11.10.2019

Закон нарушать – наказание сыскать

Житель Пермского края, обязанный судом оплачивать алименты на содержание ребенка, не сообщил о своем трудоустройстве,

Житель Пермского края, обязанный судом оплачивать алименты на содержание ребенка, не сообщил о своем трудоустройстве, в связи с чем был привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства об исполнительном производстве.
     
В отделе судебных приставов по Красновишерскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов в размере ¼ части заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2006 года рождения.
     
Горе-отец отношения с ребенком не поддерживает, официально не трудоустроен, в связи с чем ежемесячно перечисляет в счет оплаты алиментов малозначительные суммы.
     
Неоднократно судебный пристав-исполнитель предупреждал должника, что при официальном трудоустройстве он обязан в трехдневный срок сообщить об этом сотруднику ФССП. Однако неплательщик решил скрыть данную информацию от сотрудников ведомства.
     
С целью установления имущественного положения уклоняющегося от оплаты задолженности лица, пристав направил запрос в пенсионный фонд.
     
Благодаря электронному документообороту сведения о трудоустройстве должника поступили в считанные дни. Согласно данным установлено, что у мужчины оформлены трудовые отношения в строительной организации. После подтверждения данных сведений, пристав вызвал должника и составил в отношении него протокол по ч.1 с.17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве» за несообщение сведений о своем трудоустройстве.
     
Для удержания алиментов постановление направлено в адрес организации. Работа в рамках данного исполнительного производства продолжается.


Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю
тел.:(8342)220-11-14
e-mail: [email protected]
Адрес официального сайта странички в «Twitter» https://twitter.com/press96370708
Адрес официальной странички «ВКонтакте» https://vk.com/ufssprossii




Последние новости

За неделю бензин марки АИ-98 в Пермском крае подорожал на 30 копеек

Регион лидирует в ПФО по средним ценам на все виды автомобильного топлива   Константин Долгановский Средняя потребительская цена на автомобильное топливо в Пермском крае на 14 апреля составила 55,24 руб.

В Пермском крае зафиксирован первый случай укуса клеща-переносчика болезни Лайма

В Прикамье произошел первый случай укуса зараженного клеща. Пострадала жительница Березников.

В Прикамье выявлен первый зараженный клещ, укусивший человека

Исследование показало, что клещ заражен боррелиозом Место присасывания клеща – район Семино.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *