25.01.2023

За последние 2 года в Прикамье улучшилась ситуация с безработицей

За последние 2 года Пермский край по уровню безработицы переместился с 52 на 30 место среди регионов России, а в ПФО поднялся с 14 на 7 место.

Пермский край по уровню безработицы поднялся на 22 пункта.

За последние 2 года Пермский край по уровню безработицы переместился с 52 на 30 место среди регионов России, а в ПФО поднялся с 14 на 7 место. Об этом сообщил губернатор пермского края Дмитрий Махонин на заседании правительства Пермского края.

«Продолжаем активно реализовывать программы поддержки работодателей по созданию новых рабочих мест и сохранению занятости коллективов. На 2023 год получили федеральную поддержку в размере более 100 млн. рублей. Из регионального бюджета дополнительно выделим около 1 млн. рублей», – заявил глава региона. Эти деньги будут направлены на финансовое возмещение затрат работодателям.

Также в крае ведутся работы по модернизации работы Службы занятости. Пермский край вошел в число 17 регионов России, где реализуется федеральные проект по повышению эффективности деятельности службы занятости. Все 42 объекта по краю будут преобразованы в государственный кадровый центр «Работа России». Их отремонтируют и оснастят современным оборудованием.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Александра Гармышева

Последние новости

Революция алгоритмов

Как искусственный интеллект меняет финансовую отрасль Финансовая отрасль является одним из флагманов использования технологии искусственного интеллекта в экономике.

Турбулентная прибыль

Ряд предприятий Прикамья ухудшили финансовые результаты в 2023 году   freepik.

Главный нейрохирург Москвы Андрей Гринь провел в Перми ряд показательных операций

На прошлой неделе на базе нейрохирургического отделения ГКБ №4 состоялся очередной цикл с участием эксперта мирового уровня в спинальной нейрохирургии, главного нейрохирурга Москвы,   член-корр.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *