Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего начальника «Газпром газораспределение Пермь»

Вступил в законную силу приговор Лысьвенского городского суда, которым бывший начальник «Газпром газораспределение Пермь»,  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.

Вступил в законную силу приговор Лысьвенского городского суда, которым бывший начальник «Газпром газораспределение Пермь»,   признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3  ст.  160  УК  РФ  (присвоение, то  есть хищение чужого имущества, вверенного виновному).

Суд установил, что мужчина, занимая вышеуказанную должность, обладал организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями,  и ему было вверено принадлежащее Обществу имущество.

В августе 2022   у мужчины из корыстных побуждений  возник единый преступный умысел, направленный на присвоение вверенного ему имущества Общества стальных труб, с использованием своего служебного положения. После чего он дал устное указание подчиненным сотрудникам распилить принадлежащие предприятию стальные трубы, а затем вывез с  территории организации и  использовал в  строительстве своего частного дома. Таким образом, Обществу был нанесён ущерб на сумму более 130  тыс. рублей.

С учетом фактических обстоятельств дела, характера и тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимого, наличия смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ему наказание с применением ст.64 УК РФ в виде штрафа в доход государства в размере 40000 рублей.


Приговор в апелляционной инстанции не обжаловался, вступил в   законную силу 05.09.2023.

Последние новости

Почему крытые футбольные поля становятся главным выбором для любительских команд

Комфортные условия, предсказуемый график и современная инфраструктура превращают крытые площадки в удобный формат для регулярных матчей, тренировок и дружеских турниров.

Переход к новому оператору с сохранением номера: удобство без потери привычных контактов

Смена мобильной компании больше не означает смену привычного номера: можно выбрать новые условия связи и при этом остаться доступным для всех, кто уже знает ваш контакт.

Сезонность геологических исследований: можно ли изучать грунт зимой

Разбираемся, мешают ли мороз, снег и промерзание почвы инженерным изысканиям и в каких случаях зимние работы даже удобнее летних.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Тихорецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *