Важно знать!!! Судебные уведомления в госуслугах.
Сегодня портал Госуслуг дает уникальную возможность получать письма из суда в электронном виде.
Сегодня портал Госуслуг дает уникальную возможность получать письма из суда в электронном виде.
Отмечаем, что судебная корреспонденция поступает в личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг по защищенным каналам связи. Тайна переписки охраняется статьей 63 Федерального закона от 7 июля 2003 г. № 126-ФЗ «О связи».
Предлагаем гражданам и организациям активно использовать электронное взаимодействие с судом путем регистрации и авторизации в единой системе идентификации и аутентификации ЕПГУ и дачи согласия на получение почтовых отправлений, пересылаемых в форме электронного документа.
Судебное уведомление, направляемое с использованием ГЭПС представляет собой текстовое сообщение, к которому могут быть приложены один или несколько файлов в формате PDF, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью.
Доставка судебных уведомлений осуществляется в личный кабинет на ЕПГУ исключительно при наличии согласия адресата на получение судебных уведомлений. Такое согласие должно быть выражено простановкой соответствующей отметки в настройках личного кабинета на ЕПГУ.
Письма всегда будут доступны для просмотра, храниться в личном кабинете портала Госуслуг и не потеряются.
Услугу доставки электронных писем можно отключить в любой момент, и тогда письма снова будут приходить к вам в бумажном виде.
В связи с этим, всем участникам судебного процесса необходимо в настройках личного кабинета на ЕПГУ проставить отметки о согласии на получение судебных уведомлений.Для этого:
1. Открыть мобильное приложение и нажать на Имя профиля
2. Выбрать раздел Настройки Госпочты
3. В открывшемся окне Настройки Госпочты, найти параметр Суды и включить получение уведомлений.
Последние новости
В России изменят условия субсидирования ставки по льготным программам
В России обсуждают возможность изменения условий субсидирования ставки по программам кредитования на льготных условиях.

В лесах Пермского края ввели карантин на площади свыше 34 тысяч гектаров
Первые деревья, поврежденные жуком полиграфом, были выявлены еще в 2022 году.
Уссурийский полиграф в Прикамье распространился ещё на почти 35 тысячах гектаров
Введён карантинный фитосанитарный режим фото: Алексей Сметкин На территории лесных массивов Добрянского лесничества Пермского края, выявлены очаги распространения уссурийского полиграфа.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения