07.02.2024

В Юсьвинском районе прокуратура обязала муниципалитет принять меры по благоустройству подъездного пути к населенному пункту

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края проверила обращение предпринимателя о бездействии органов местного самоуправления в вопросах благоустройства и безопасности дорожного движения.

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края проверила обращение предпринимателя о бездействии органов местного самоуправления в вопросах благоустройства и безопасности дорожного движения.

Установлено, что орган местного самоуправления не принимал мер к решению вопросов об организации работ по содержанию съездов (въездов) с муниципальных автомобильных дорог к земельным участкам малоэтажных жилых домов и индивидуальных жилых домов, а также земельным участкам объектов социальной инфраструктуры.  В частности, дорожные объекты в границах с. Купрос Юсьвинского муниципального округа, где проживает свыше 500 человек, находились в ненормативном состоянии, что негативно сказывалось на качестве жизнеобеспечения территории.

По итогам проверки прокурором главе администрации внесено представление, однако, нарушения не были устранены, в связи с чем, в суд направлено административное исковое заявление о возложении на муниципалитет обязанности по приведению дорожных съездов села в нормативное состояние.

Кудымкарский городской суд Пермского края (постоянное присутствие в с. Юсьва) удовлетворил требования надзорного органа в полном объеме. После вступления судебного решения в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

 

Прокуратура Юсьвинского района Пермского края

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *