06.02.2024

В Прикамье на выборах Президента Российской Федерации на всех УИК будут применяться видеонаблюдение и видеофиксация

  В Пермском крае на выборах Президента Российский Федерации будут применяться видеонаблюдение и видеофиксация на всех УИК: 881 УИК, на которых голосует порядка 80% избирателей – с прямой трансляцией на портал видеонаблюдения.

 

В Пермском крае на выборах Президента Российский Федерации будут применяться видеонаблюдение и видеофиксация на всех УИК: 881 УИК, на которых голосует порядка 80% избирателей – с прямой трансляцией на портал видеонаблюдения. Еще 50 ТИК и 867 УИК будут оборудованы средствами видеофиксации с круглосуточной записью всего происходящего на участках в круглосуточном режиме.

«Наша задача обеспечить соблюдение избирательных прав граждан и легитимность проходящей кампании. Полный охват избирательных участков и помещений ТИК средствами видеофиксации сделает процедуру проведения голосования и подсчета голосов прозрачной и открытой, позволит избежать нарушений, оперативно проверять и реагировать на поступающую о них информацию», - отметил председатель Избирательной комиссии Пермского края Игорь Вагин.

Кроме того, в одной из центральных локаций Перми будет организована круглосуточная работа Центра общественного наблюдения (видеонаблюдения), где можно будет в любое время в дни голосования посмотреть прямую трансляцию или любой промежуток времени в дни голосования с избирательных участков.

Также рассматривается возможность открытия филиалов Центра общественного наблюдения в муниципалитетах Пермского края.

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *