В Пермском университете сменился ректор
Игорь Германов назначен исполняющим обязанности ректора ПГНИУ, сообщает Telegram-канал Минобрнауки РФ.
Игорь Германов назначен исполняющим обязанности ректора ПГНИУ, сообщает Telegram-канал Минобрнауки РФ.
«Германов много лет проработал в родном вузе, прошел путь от ассистента кафедры до руководителя. Занимал должность проректора по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе и возглавлял управление кадровой политики университета», – говорится в сообщении.
Уточним, накануне в СМИ появилась информация, что ректор ПГНИУ Дмитрий Красильников был госпитализирован. В больницу его доставили на машине скорой помощи прямо из вуза. По данным СМИ, Красильников мог оставить занимаемую должность по состоянию здоровья.
Согласно открытым источникам, Игорь Германов окончил Пермский государственный университет в 1996 году, имеет ученую степень кандидата социологических наук и ученое звание доцента. На его счету 52 научных публикации.
Наталия Федосеева
Последние новости
Утечка вкуса. Почему в Перми стало меньше китайских заведений?
Business Class продолжает рассказывать о взаимоотношениях Пермского края с Китаем.
ФАС выявила сговор на торгах на поставку жизненно важных препаратов в Пермском крае
ФАС выявила сговор на торгах на поставку жизненно важных препаратов на сумму более 664 млн рублей.
Неделя профилактики хронических неинфекционных заболеваний
Хронические неинфекционные заболевания (ХНИЗ) являются основной причиной инвалидности и преждевременной смертности населения Российской Федерации.
Частотный преобразователь
Подбираем решения под ваши задачи с учётом особенностей оборудования и требований