17.06.2019

В Пермском педагогическом университете прошел круглый стол «Актуальные проблемы изучения истории медицины и образования города Перми»

Круглый стол прошел в рамках IV городского исторического форума «История медицины и образования города Перми – три века служения людям».

Круглый стол прошел в рамках IV городского исторического форума «История медицины и образования города Перми – три века служения людям». В работе приняли участие председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, ректор педагогического университета Андрей Колесников, члены городского Молодежного Парламента, представители научного, архивного, музейного и библиотечного сообщества, краеведы, руководители учреждений здравоохранения.

Участники обсудили малоизученные вопросы истории пермской медицины и образования города, роль органов местного самоуправления в развитии этих отраслей. Историки рассказали о работе выдающихся педагогов и врачей, медицинских и образовательных учреждений. Также рассматривался вопрос о взаимодействии с архивами и университетами других городов и создание исторических сборников. В частности, в августе пермский архив презентует сборник материалов о среднем образовании в Перми и Пермском крае.

Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин отметил: «Сегодня тема истории как никогда важна. Мы, как организаторы, обязаны вовлечь не только ученых, но и пермяков в изучение семейной истории, нашего общего городского прошлого, акцентировать внимание на деятельности выдающихся представителей здравоохранения и образования, работавших в Перми».

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *