В Перми сотрудник полиции признан виновным в получении взятки
В Перми суд вынес обвинительный приговор сотруднику полиции.
Сергей Глорио
В Перми суд вынес обвинительный приговор сотруднику полиции. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 5, п. «в» ст. 290 УК РФ — получение взятки в крупном размере.
Судом установлено, что полицейский, занимающий должность старшего оперуполномоченного Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции Главного управления Министерства внутренних дел России по Пермскому краю, в период с декабря 2021 года по сентябрь 2022 года, получал взятки от члена организованной преступной группы, занимающейся незаконной игорной деятельностью. Получение денег (800 тыс. руб.) предполагалось в обмен на информацию о планируемых действиях правоохранительных органов, направленных на пресечение незаконной игорной деятельности на территории Перми.
8 февраля этого года подозреваемого задержали.
Окончательный приговор суда — 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Дополнительно экс-полицейскому назначен штраф размером в 1,6 млн руб., ему запретили занимать должности в системе правоохранительных органов РФ в течение 3 лет. Кроме этого, он лишён звание майора полиции.
Приговор суда ещё не вступил в законную силу.
Последние новости
Архитектура для бизнеса
Почему внешний вид склада или цеха теперь имеет значение
Перегрев, пыль и влага: главные враги частотных преобразователей
Почему условия окружающей среды решают судьбу оборудования и как не допустить поломки
Оформление последнего звонка: как создать атмосферу школьного праздника
Разбираем, как продумать декор зала, сцены, школьного двора и фотозоны, чтобы последний звонок получился торжественным, теплым и запоминающимся.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.