22.10.2019

В Перми прошел V инженерно-промышленный форум

Инженерно-промышленный форум стал уже традиционным ежегодным событием для Перми.

Инженерно-промышленный форум стал уже традиционным ежегодным событием для Перми. Пермский край поддерживает статус региона, обладающего мощным индустриальным потенциалом, большим опытом развития инженерного дела, практическими наработками в сфере современного профессионального образования и создания передовых мощностей.

В этом году на форуме обсуждались особенности диверсификации промышленности, реализация программы повышения производительности труда в регионах, инструменты государственной поддержки предприятий, возможности промышленной кооперации и перспективы использования цифровой экономики в производственном секторе.

Предприятия и вузы продемонстрировали на выставке наиболее интересные разработки и проекты.

Губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркнул значимость развития промышленной кооперации региональных предприятий с крупными корпорациями. По  словам главы Прикамья, увеличение заказов обеспечивает стабильное развитие производства пермских предприятий. Кроме того, у компаний-поставщиков наращиваются компетенции, повышается конкурентоспособность, появляются новые продукты и высокотехнологичные решения.

В частности, на форуме были представлены ключевые проекты и инвестиционная активность холдинга «СИБУР». Как отметил генеральный директор компании «СИБУР-Химпром» Константин Югов, по итогам прошлого года были заключены контракты на сумму 1,35 млрд. рублей с 200 пермскими организациями. Планируется, что по итогам 2019 года этот показатель достигнет 1,5 млрд. рублей.

17 октября состоялось подписание соглашения о создании в Перми центра компетенций «Мицубиси Электрик» на базе Центра повышения квалификации «Становление». Это позволит промышленникам Прикамья оценить японский опты и ускорить внедрение новых технологий.

В своём выступлении на форуме президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов отметил, что у нефтяников есть положительный опыт взаимодействия с пермскими поставщиками. Компания стремится к тому, чтобы максимальный объём оборудования для нового комплекса заказать у прикамских предприятий. Также руководитель ПАО «ЛУКОЙЛ» анонсировал возможность реализации ещё одного крупного проекта корпорации в  Пермском крае с инвестициями более 200 млрд рублей.

«За прошедшие два дня на площадках форума выступили интересные спикеры, люди, которые определяют развитие не только Перми и Пермского края, а всей нашей страны. Сегодня из первых уст мы услышали, какие инвестиционные проекты на территории края будут реализованы в ближайшее время. А значит, появятся дополнительные рабочие места для пермяков, будет пополняться бюджет города за счет налоговых отчислений. Это определяет не только развитие отдельно взятого предприятия и бизнеса, но и развитие города в целом», - прокомментировал председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Последние новости

В Лысьве по результатам прокурорской проверки директор муниципальной спортшколы привлечен к ответственности

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании и лицензировании в деятельности образовательных учреждений.

Итоги приема граждан прокурором края в территориях Прикамья

23 апреля 2024 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров провел прием граждан в Очерском и Оханском городских округах.

Состоялось 55 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О внесении изменений в постановление Избирательной комиссии Пермского края от 09.02.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *