29.03.2024

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Наибольшее количество проектов-победителей - в приоритетной номинации «Мой проект – моему городу», посвящённой Году семьи. Это 31 проект, среди которых – туристический фестиваль ТОС города, семейный фестиваль экологической песни «ГайваФест», архитектурный воркшоп «Во дворе», «Свадебный марафон 2.0» и другие. Например, в рамках проекта ТОС «Нагорный-2» Индустриального района Перми «Моя семья – волонтёры Победы» планируется создать условия для гармонизации детско-родительских отношений через вовлечение семей с детьми в волонтерскую деятельность. С 1 июня по 30 сентября семейные команды будут выполнять конкурсные задания и участвовать в мастер-классах – «Письмо солдату», подарки своими руками ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО, исторические интеллектуальные игры, изучение семейного древа и других. По итогам самые активные семьи получат дополнительные призы.

Второй по количеству проектов-победителей стала номинация «Пермь – территория культуры», в ней выбрано 18 лучших инициатив. В частности, это фестиваль уличных субкультур «СВОИ-8», приуроченный ко дню молодежи Орджоникидзевского района, создание музея им. Кабалевского в детской школе искусств и новые культурно-образовательные формы досуга в ДК им. А.С. Пушкина. В номинации «Пермь спортивная» члены комиссии отметили 17 проектов, в том числе спортивный фестиваль «Вернись в реальность», фестиваль гребли «Кубок Камских драконов», «Ходи Гайва» и ряд других.

В номинации «Пермь добровольческая» в этом году реализуют 7 проектов, среди которых историко-патриотический слёт школьников «Сильные духом», семейный волонтерский слёт «Делать добро должно». Проект «Акция «Свеча Памяти» – мемориальная акция, которая пройдет 22 июня 2024 года.

В номинации «ЭкоПермь» 5 победителей, в том числе, экологический забег в Чернявском лесу, сплав «ОбереГайва», которые реализуются в Перми не первый год. Они направлены на привлечение внимания населения к проблемам экологического пространства города, воспитание трудовой и экологической культуры, социальной ответственности.

С протоколом заседания конкурсной комиссии и полным списком проектов-победителей можно ознакомиться здесь .

Заместитель главы администрации города Перми Сергей Трошков поблагодарил членов комиссии за работу и отметил, что победившие проекты реализуют во всех районах Перми.

«Благодарю всех за проведенную работу. Наш конкурс объединяет творческие, созидательные силы Перми. Впереди самое интересное – практическая часть. Желаю успехов всем участникам конкурса, пускай все задуманное получится», - отметила первый заместитель председателя Пермской городской Думы Наталья Мельник.

Напомним, основными задачами конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» являются стимулирование и поддержка общественных инициатив, отработка и внедрение в практику новых социальных и культурных технологий.

 

Последние новости

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в диком восторге от выплат

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства на 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *