22.05.2023

В Перми бизнесмен обманул городскую администрацию

В Перми индивидуальный предприниматель незаконно сдавал муниципальную землю.

Его оштрафовали на 490 тысяч рублей.

В Перми индивидуальный предприниматель незаконно сдавал муниципальную землю. Арбитражный суд признал его виновным и выписал штраф почти в полмиллиона рублей.

Фото: «В курсе.ру»

«Несколько лет назад с предпринимателем был заключен договор аренды на земельный участок в Индустриальном районе Перми. В июле прошлого года было установлено, что пользователь сдает участок в аренду без согласия земельного департамента», — сообщают в мэрии Перми.

После вскрытия факта было решено расторгнуть контракт с бизнесменом и подать на него в суд.

Иск был удовлетворен — пермяк пополнит городской бюджет на 490 тыс. рублей.

Ранее портал «В курсе.ру» писал, что в Перми задержали замглавы Индустриального района.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Последние новости

Бастрыкин взял на контроль дело о сгоревшем в Пермском крае младенце

Глава СК РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование дела о сгоревшем в коляске пермском младенце.

По прогнозам синоптиков, июнь в Пермском крае будет теплым и сухим

По прогнозам синоптиков, июнь в Пермском крае обещает быть теплым и сухим.

Вступило в законную силу решение по иску прокурора об оказания мер господдержки бывшему несовершеннолетнему узнику фашистских концлагерей

Прокуратура Пермского края проверила обращение родственника 80 –летнего жителя города Чайковского Пермского края инвалида 2-ой группы о нарушении его социальных прав на получение мер государственной поддержки.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *