05.06.2023

В Оханске прокуратура добилась восстановления нарушенного права предпринимателя, которому незаконно предъявлен счет на оплату коммунальных услуг

Прокуратура Оханского района Пермского края провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя на действия должностных лиц ПАО «Пермэнергосбыт».

Прокуратура Оханского района Пермского края провела проверку по обращению индивидуального предпринимателя на действия должностных лиц ПАО «Пермэнергосбыт».

Установлено, что предприниматель в определенный срок не исполнил свои обязанности по передаче показаний за потребленную в ходе хозяйственной деятельности электроэнергию.  В связи с чем, коммунальной организацией был выставлен счет за указанную коммунальную услугу с учетом данных фотофиксации показаний прибора учета.

Однако, несмотря на фактическое потребление энергии, а также определенного законодательством порядка применения в таком случае данных расчетного периода предыдущего года, сетевая организация выставила счет на сумму в 8 раз превышающую размер предыдущих показателей.

По итогам проверки прокурором руководителю Западного отделения ПАО «Пермэнергосбыт» внесено представление которое рассмотрено, удовлетворено, произведен перерасчет и сторнирование данной суммы, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Права предпринимателя восстановлены.

 

Прокуратура Оханского района Пермского края

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

 

Последние новости

В России проходит Единая неделя иммунизации

Ежегодно в России, как и во всем мире, с 24 по 30 апреля проводится Единая неделя иммунизации (ЕНИ).

В прокуратуре края состоялось заседание коллегии по вопросам принудительного исполнения судебных актов, содержащих обязательства в отношении несовершеннолетних

В прокуратуре Пермского края под председательством прокурора края Павла Бухтоярова состоялось заседание коллегии,

Участница из Пермского края стала финалистом Всероссийского конкурса «Атмосфера»

  В начале года 12 участников из Пермского края были допущены к участию в федеральном этапе конкурса «Атмосфера».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *