В Перми модернизируют хореографическое училище
Такая договорённость была достигнута на встрече губернатора Прикамья с министром культуры РФ Константин Долгановский Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с министром культуры РФ Ольгой
Такая договорённость была достигнута на встрече губернатора Прикамья с министром культуры РФ
Константин Долгановский
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с министром культуры РФ Ольгой Любимовой. Как сообщил глава региона в своём telegram-канале, на встрече обсуждались итоги событийной и инфраструктурной программы «Пермь-300».
В частности, губернатор Прикамья и министр обсудили такие крупные проекты, как завершение строительства краевой музыкальной школы и новой сцены ТЮЗа, реконструкция большого зала Пермской филармонии и готовящийся переезд художественной галереи в новое здание.
Кроме того, были достигнуты договорённости о реализации новых проектов.
«Договорились, что вместе с Минкультом РФ займемся модернизацией Пермского хореографического училища — это одна из четырёх балетных школ в стране, которая имеет статус федерального значения», — написал Махонин в Telegram.
Пермское государственное хореографическое училище основано в 1945 году. Учебное заведение располагается в здании по ул. Петропавловской, 18, которое является объектом культурного наследия «Старый корпус женского епархиального училища, где в хореографическом училище учились Н.В. Меновщикова и Н.В. Павлова». В прошлом году проводился конкурс на выполнение работ по реставрации здания. Победителем стало ООО «Пермстроймет+». Работы необходимо было выполнить до 11 декабря 2023-го.
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач