В направлении развития ВЭД
22 мая в рамках форума «Дни пермского бизнеса» президент Пермской ТПП принял участие в переговорах с представителями делегации Кашкадарьинской области Республики Узбекистан.
Во время встречи заместитель хокима Кашкадарьинской области Республики Узбекистан Олимхон Рустамов рассказал о Кашкадарьинской области, о планах на сотрудничество с Пермским краем. К слову, делегация к моменту проведения переговоров уже посетила несколько пермских предприятий, в том числе ООО «ТОРУМ», предприятие «Элка-Кабель», ООО «ТРЕК», АО «Медисорб» и др.
Также Олимхон Рустамов сообщил, что Кашкадарьинская область занимает 1 место по выращиванию хлопка, зерна, скота, налажено производство бытовой техники. Регион развивает перерабатывающую промышленность, производит стройматериалы, а также в области представлена нефте-газовая отрасль. Кроме того, сейчас в области работает 167 текстильных предприятий.
В развитии деловых отношений с Пермским краем был отмечен интерес к бумажно-целлюлозной продукции, минеральным удобрениям, сфере переработки мясной продукции, направлению по открытию торговых домов.
Далее заместитель хокима по туризму Кашкадарьинской области Республики Узбекистан Алишер Закиров отметил во время переговоров необходимость сотрудничества в сфере туризма, в том числе коснулся развития эко- и этнотуризма.
Глава Региональной торгово-промышленной палаты со стороны Республики Узбекистан Миршод Курбонов также сообщил о существующих потребностях в указанных отраслях.
Президент Пермской ТПП Вячеслав Белов во время своего выступления рассказал о деятельности Палаты, о промышленности, экономике и образовании Пермского края, а также обозначил возможные точки соприкосновения в данных областях.
Руководитель Центра международного сотрудничества Пермской ТПП Екатерина Антипина отметила, что Пермская ТПП в числе лидеров среди торгово-промышленных палат по организации и проведению бизнес-миссий, а также сообщила, что делегация предпринимателей посетила в рамках бизнес-миссии в апреле Международную промышленную выставку «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте. Кроме того, Екатерина Антипина привела пример успешного сотрудничества между представителями бизнеса Перми и Узбекистана, и обратила внимание на регулярную организацию бизнес-миссий.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.