В Чусовом прокуратура выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в части обеспечения доступной среды
Чусовская городская прокуратура Пермского края в ходе проведения проверки выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ГКУ Пермского края «Центр комплексной реабилитации инвалидов».
Чусовская городская прокуратура Пермского края в ходе проведения проверки выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ГКУ Пермского края «Центр комплексной реабилитации инвалидов».
Установлено, что здание учреждения, несмотря на профильный вид деятельности в работе с гражданами, имеющими инвалидность, не оборудовано приспособлениями, обеспечивающими доступную среду для данной категории лиц. Так, пути движения на территории, прилегающей к зданию и внутри, имели неровное покрытие, на внешних лестницах отсутствовало непрерывное ограждение, поручни.
По результатам проверки прокурором руководителю организации внесено представление, которое удовлетворено, проведены соответствующие мероприятия, нарушения устранены в полном объеме.
Чусовская городская прокуратура Пермского края
Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач