07.02.2024

В Чернушинском районе прокуратура обратилась в суд за защитой 15 инвалидов, не обеспеченных средствами реабилитации

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила доводы обращения граждан с ограниченными возможностями здоровья о нарушении их прав.

Прокуратура Чернушинского района Пермского края проверила доводы обращения граждан с ограниченными возможностями здоровья о нарушении их прав.

Установлено, что заявителей не обеспечивали техническими средствами реабилитации (ходунки, костыли, трости, слуховые аппараты и прочее) необходимые им в соответствии с индивидуальными программами реабилитации. Выяснилось, что до настоящего времени региональным отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Пермскому краю контракт на поставку данной продукции не заключен, извещение о проведении конкурсной процедуры в единой информационной системе не размещалось.

По итогам проверки прокурором в суд направлено 15 исковых заявлений об обязании социального фонда обеспечить истцов техническими средствами реабилитации; взыскании компенсации морального вреда в связи с нарушением сроков их предоставления.  Иски находятся на рассмотрении в Чернушинском районном суде Пермского края.

 

Прокуратура Чернушинского района Пермского края

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *