20.12.2019

В Березниках новые дома будут обеспечены социальной инфраструктурой

В рамках рабочей поездки в Березниковский городской округ главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и губернатор региона Максим Решетников проверили ход строительства микрорайона Любимов.

В рамках рабочей поездки в Березниковский городской округ главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников и губернатор региона Максим Решетников проверили ход строительства микрорайона Любимов.

Строительство нового микрорайона в Березниках находится под контролем аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей. В декабре 2018 года полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров проинспектировал строительство и поручил краевому Минстрою рассмотреть возможность синхронизации графиков строительства жилых домов и социальной инфраструктуры: школы и детского сада для маленьких жильцов, которые заедут в новые дома.

В 2019 году новоселами микрорайона стали около 1,5 тысяч человек. Сегодня готовится к сдаче еще один дом, куда в следующем году сможет переехать 341 семья. Также в 2020 году планируется сдать еще 9 домов для более 1700 семей.

Уже построен детский сад на 240 мест, межквартальные и дворовые проезды, благоустраиваются остановки общественного транспорта. Планируется, что в ближайшие два года в Любимове будут введены в эксплуатацию второй детский сад, физкультурно-оздоровительный комплекс и школа для 1224 учеников. 

«Несмотря на отставание в графике сдачи домов, серьезных рисков и угроз срыва строительства не выявлено. Особое внимание было уделено тому, чтобы не страдало качество новостроек, несмотря на сжатые сроки строительства», - отметил Сергей Половников.

Последние новости

В Перми прирост снега 28 марта окажется меньше ожидаемого

Снег в городе прекратится к середине дня Павел Шатров Лепим снеговиков в конце марта Фото: Мария Сергеева К вечеру 27 марта на Пермь обрушился снегопад.

Иномарка всмятку: на трассе Прикамья произошло ДТП с участием легковушки и грузовика

В Прикамье на дороге М-7 «Волга» в ДТП с фурой погиб водитель иномарки Управления ГИБДД по Пермскому краю Подписаться в Telegram На автотрассе М-7 "Волга" в Прикамье произошло серьезное ДТП,

Сбежал с места преступления: пермяк попытался зарезать супругу и знакомую

Житель Перми заключен под стражу после покушения на убийство жены и знакомой Pro Город Подписаться в Telegram В Перми 49-летний местный житель попытался убить приятельницу, а после и супругу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *