06.01.2020

В 2020 году в рамках нацпроекта в 4 муниципалитетах Прикамья отремонтируют 35 дорог

В порядок приведут автодороги в Перми, Пермском муниципальном районе, а также в Краснокамском и Добрянском городских округах На заседании проектного комитета Пермского края по реализации национального проекта «Безопас

В порядок приведут автодороги в Перми, Пермском муниципальном районе, а также в Краснокамском и Добрянском городских округах

На заседании проектного комитета Пермского края по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обсудили планы на 2020 год. 

Так, в этом году в Пермском крае в рамках нацпроекта планируется отремонтировать 35 дорожных объектов: 5 автодорог регионального и 30 автодорог местного значения. Дороги приведут в порядок на территории Пермской агломерации: в Перми (14 объектов), Пермском муниципальном районе (7 объектов), Добрянском (5 объектов) и Краснокамском (4 объекта) городских округах. Ремонтные работы планируются на участках ул. Подлесная, ул. Петропавловская, ул. Монастырская, ул. Николая Островского, ул. Новогайвинская в Перми, автодороги Лобаново-Насадка, Гамово-Шульгино, Полазна-Чусовой, Пермь-Ильинский-Сенькино-Камский и другие дорожных объектах.

Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников отмечал значимость приведения в порядок и качественного содержания дорожной инфраструктуры. По его словам, от состояния дорог напрямую зависит безопасность жителей и уровень жизни в крае и нацпроект позволяет этого достигать более высокими темпами.

По словам министра транспорта Пермского края Николая Уханова, на данный момент продолжается контрактация объектов на 2020 год. В частности, уже законтрактованы дороги Добрянского городского округа. «По дорожным объектам остальных территорий Пермской агломерации планируется провести аукционы и заключить контракты до начала февраля 2020 года, чтобы с началом сезона активно начать дорожные работы», - отметил он. 

Кроме того, в ходе заседания обсудили итоги по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» в 2019 году. 

Так, в рамках нацпроекта отремонтировано 63 дорожных объекта, общей протяжённостью 96 км. Из них 4 автодороги регионального и 59 местного значения. Треть контрактов, заключённых на ремонт и реконструкцию автодорог региона, предусматривали использование новейших технологий и материалов. На сегодняшний день доля дорожной сети городских агломераций, находящаяся в нормативном состоянии, увеличилась и составляет 67%. Ранее, на заседании Правительства Пермского края, губернатор Максим Решетников обозначил, что перед краевым Минтрансом и муниципалитетами стоит задача увеличить этот показатель до 74% к 2021 году . 

В прошлом году на дорогах края установлены 10 пунктов весогабаритного контроля и 66 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. На территории Пермского края функционирует система мониторинга и анализа информации о текущем состоянии автодорог, которая позволяет в случае необходимости принимать необходимые меры и вводить временные ограничения движения.

Кроме того, в регионе силами Управления ГИБДД по Пермскому краю, Министерства транспорта, Министерства образования Пермского края постоянно ведётся пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения. В 2019 году в Прикамье количество дорожно-транспортных происшествий снизилось на 13,6%, число пострадавших в автоавариях уменьшилось на 9,7%.

Отметим, предполагается, что в результате реализации нацпроекта, инициированного президентом  России Владимиром Путиным, на территории Пермской агломерации к 2024 году 85% дорог региона будет приведено в нормативное состояние, а количество мест концентрации ДТП снизится на 50%.

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *