Суд признал утратившим право пользования жилым помещением
03 апреля 2023 года рассмотрено гражданское дело по иску гр.Р. к гр.Ш. о признании утратившим право пользования жилым помещением.
03 апреля 2023 года рассмотрено гражданское дело по иску гр.Р. к гр.Ш. о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Судом установлено, что истец является собственником квартиры, приобрела ее на основании договора купли-продажи. В настоящее время по данному адресу на регистрационном учете числятся ответчик, который обязался сняться с учета, но до настоящего времени этого не сделал. Судом установлено, что ответчик выехал из спорного жилого помещения, в квартире не проживает, не ведет с истцом общего хозяйства, расходов по оплате коммунальных платежей не несет. Спорное жилое помещение не является его постоянным местом жительства.
По делу вынесено заочное решение, которым исковые требования удовлетворены.
Заочное решение суда в законную силу не вступило.
Пресс-секретарь суда
Юдина Лилия Рамилевна
Тел. 8 (3424) 20-45-86
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач