Состоялось заседание Молодежной избирательной комиссии Пермского края II созыва

Состоялось заседание Молодежной избирательной комиссии Пермского края II созыва.

 

Состоялось заседание Молодежной избирательной комиссии Пермского края II созыва. На заседании присутствовали школьники старших классов Лицея № 2 города Перми, задействованные в организации школьных выборов.

Основным вопросом обсуждения стала подготовка мероприятий к празднованию 78-й годовщины Дня победы в Великой Отечественной войне. Члены МИК предложили ряд идей как краевого, так и муниципального уровня для реализации в электронном формате, а также рекомендовали всем молодежным комиссиям региона принять участие в торжественных и памятных мероприятиях, приуроченных к праздничной дате.

Вторым вопросом члены МИК обсудили результаты участия в третьем Всероссийском конкурсе молодежных электоральных проектов «Учимся выбирать», организованным Российским фондом свободных выборов совместно с ЦИК России. Председатель МИК Пермского края, финалист конкурса Николай Кожемякин, доложил, что делегация Прикамья в финале самая многочисленная – 7 человек и з 6 муниципалитетов региона. «Наши работы представлены во всех номинациях. В настоящий момент подготовлены качественные презентации, проведено две репетиции защит работ. Финальная репетиция запланирована на 6 апреля с приглашением привлеченных экспертов и членов МИК Пермского края, а финал конкурса состоится уже 10 – 12 апреля в Великом Новгороде.

Кроме того, члены МИК Пермского края обсудили подготовку и участие муниципальных молодёжек в конкурсах, объявленных Избирательной комиссией Пермского края:

- Конкурс фотоматериалов и видеороликов, посвященных избирательному процессу;

- Конкурс электоральных проектов, научно-исследовательских работ и методических рекомендаций по обучению избирательному процессу среди молодёжи,

А также собственно конкурс на лучшую работу молодёжных избирательных комиссий в регионе.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Туапсе на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *