07.09.2023

Соболезнования родным и близким Виктора Ивановича Баранова

На 70-м году жизни не стало Виктора Ивановича Баранова, замечательного человека, выдающегося промышленника и политика.


На 70-м году жизни не стало Виктора Ивановича Баранова, замечательного человека, выдающегося промышленника и политика.

Уход из жизни талантливого руководителя, президента АО «Соликамскбумпром», заслуженного работника лесной промышленности РФ, Почетного гражданина Пермского края, депутата Законодательного Собрания, который много лет представлял интересы избирателей в региональном парламенте, – невосполнимая утрата для всего региона.

Вся трудовая биография Виктора Ивановича была посвящена служению людям и развитию Пермского края. За сорок семь лет профессиональной деятельности в одной из крупнейших промышленных компаний России он прошел путь от начальника лаборатории до президента АО «Соликамскбумпром». За высокий профессионализм Виктору Ивановичу было присвоено почетное звание «Заслуженный работник лесной промышленности РФ», он награжден Орденом Дружбы, Орденом Почета и Национальной премией «Медаль Трудовой славы им. П.А.Столыпина».

Многие годы Виктор Иванович успешно совмещал профессиональную деятельность с законотворчеством. С 2001 года он пять созывов подряд избирался депутатом Законодательного Собрания Пермской области и Законодательного Собрания Пермского края. Он представлял интересы жителей Соликамского, Чердынского и Красновишерского округов. Являлся членом фракции «Единая Россия» и входил в состав комитета по промышленности, экономической политике и налогам.

Виктор Иванович пользовался авторитетом у своих коллег по депутатскому корпусу. Он делал многое для жителей своего избирательного округа и развития нашего региона. В памяти он навсегда останется неравнодушным депутатом и мудрым товарищем, которого отличали высокое чувство общественного долга, целеустремленность, профессионализм, уважительное отношение к людям и активная жизненная позиция.

Законодательное Собрание Пермского края выражает глубокие соболезнования родным, близким, друзьям и коллегам. Светлые воспоминания о Викторе Ивановиче навечно останутся в наших сердцах.

© Председатель Законодательного Собрания Пермского края В.А.Сухих


Последние новости

​В Фонде поддержки Пермского театра оперы и балета сменился руководитель

Фонд поддержки Пермского театра оперы и балета им. П. И. Чайковского сменил руководителя.

Виталий Попов: «Социальные сети помогают узнать насущные проблемы жителей»

В новом выпуске «Парламентского телевидения» с председателем Думы Нытвенского городского округа Виталием Поповым мы поговорили о том, что дают социальные сети органам власти,

Прокурор рая проведет выездной прием в семи территориях Прикамья

25 сентября 2023 года прокурор Пермского края Павел Бухтояров проведет выездной прием граждан в Уинском, Ординском, Кишертском, Березовском, Кунгурском муниципальных округах, а также Октябрьском, Суксунском городских округах.

Card image

Как видеонаблюдение для дома делает ваш дом более защищенным и удобным

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *