11.10.2019

Сергей Половников посетил Кочёвский муниципальный район

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников по поручению полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова посетил Кочевской муниципальный район с целью оценить ход реализации в муниципалит

Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников по поручению полномочного представителя президента в ПФО Игоря Комарова посетил Кочевской муниципальный район с целью оценить ход реализации в муниципалитете нацпрограмм, уровень жизни населения и проблемы территории.  

Вместе с главой района Сергей Половников побывал в селе Юксеево, познакомился с условиями пребывания малышей в детском саду и обсудил вопросы возможной реконструкции деревянного здания дошкольного учреждения, построенного в конце 40-х годов прошлого века.

Не остались без внимания главного федерального инспектора и школы района. В Юксеевской СОШ Сергей Половников отметил хорошее состояние здания школы, уровень образования и питания детей. В Кочёво строится новое здание школы и вскоре у кочевских ребят появится больше возможностей для организации и проведения культурно-массовых мероприятий, для занятий спортом, школьники будут учиться в одну смену.

Также главный федеральный инспектор посетил один из пунктов сбора и первичной обработки дикоросов. 60-70% местного населения занимаются сбором и реализацией грибов и ягод, в связи с чем главный федеральный инспектор отметил необходимость создания на территории района условий для более глубокой переработки дикорастущего сырья.

«На территории района есть точки роста, которые при правильном подходе могут создать новые рабочие места, принести дополнительный доход в бюджет муниципалитета. Например, дикоросы, заготовка и переработка древесины. При правильном развитии этих направлений удастся добиться развития в целом всего Кочевского района», - резюмировал Сергей Половников.

Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *