11.10.2019

С начала текущего года пермские МФЦ оказали населению более 2,7 млн услуг

Чаще всего жители Прикамья обращались в центры за оформлением прав на недвижимость и регистрации по месту жительства.

Чаще всего жители Прикамья обращались в центры за оформлением прав на недвижимость и регистрации по месту жительства.

 

В краевом МФЦ подвели итоги работы за 9 месяцев 2019 года. По данным ведомства, с начала года специалистами было принято 2 млн 728 тысяч обращений. Это на 21,55% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Госуслуги в сфере регистрации сделок с недвижимостью и кадастровый учет являются, как и прежде, самыми востребованными у жителей Пермского края. Количество принятых пакетов документов по услугам Росреестра за 9 месяцев 2019 года составило более 685,8 тысяч дел.

Отмечается рост заявлений на оформление российских паспортов – 59,7 тысяч запросов (+3,10%). Зарегистрировались по месту жительства или пребывания через МФЦ 99,7 тысяч человек (+32,48%).

Востребованными темами обращений остаются услуги Пенсионного фонда. В частности, получить информацию о состоянии своих лицевых счетов в системе пенсионного страхования пожелали 57,2 тысячи посетителей (рост на 14,32%).

Набирают популярность и новые услуги МФЦ. Так, с июля текущего года жители краевой столицы могут через МФЦ оформить биометрический загранпаспорт в 10-летним сроком действия. Обратиться за получением документа можно в центральный офис многофункционального центра на ул.Куйбышева,9, в понедельник и в среду, с 10 до 12 часов. Ранее заграничные паспорта с электронными носителями выдавали только в отделениях по вопросам миграции ГУ МВД.

Помимо биометрических удостоверений личности в пермских МФЦ теперь можно получить льготный проездной в общественном транспорте. Также у студентов, школьников и пенсионеров есть возможность в любом отделении «Мои документы» написать заявление об использовании своей банковской карты МИР в качестве транспортной карты.

Среди нововведений стоит отметить и запуск мобильного приложения «Мои документы. Онлайн» ( mfc-d.com/app ), с помощью которого пользователи в режиме on-line могут найти адрес ближайшего филиала МФЦ, узнать график его работы, записаться на прием в удобное для себя время и подключить напоминание о визите.

Кроме того, краевой многофункциональный центр продолжает расширять филиальную сеть. Новые отделения появились в Соликамске, Березниках, Чайковском, в селе Култаево Пермского района. До конца текущего года еще два офиса «Мои документы» откроют свои двери для посетителей в микрорайоне Парковый и Пролетарский г. Перми.

 

Для справки

В настоящее время в Пермском крае выстроена масштабная сеть многофункциональных центров – 53 филиала, более 200 территориальных подразделений, где можно получить свыше 975 видов услуг. Среднее время ожидания в очереди по итогам III квартала 2019 года составляло 5 минут 16 секунд (это на 15,05% меньше, чем в 2018 году). Согласно рейтингу Минэкономразвития России, Пермский край входит в число регионов с высоким уровнем организации сети многофункциональных центров.

 


Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *