С 9 января в Перми начнёт ходить новый автобусный маршрут в микрорайон Висим
Как сообщили в городском департаменте транспорта, с 9 января следующего года в Перми будет запушен новый автобусный маршрута №37 «Микрорайон Висим — Улица Ушинского».
Жители ждали этого несколько лет
ООО «Волгабас Волжский»
Как сообщили в городском департаменте транспорта, с 9 января следующего года в Перми будет запушен новый автобусный маршрута №37 «Микрорайон Висим — Улица Ушинского». Он позволит снизить нагрузку на автобусы маршрута №17 и создаст связь с социальными объектами.
Жители микрорайона требовали от чиновников обеспечить транспортную доступность. Несколько лет подряд на Висим ходили нелегальные маршрутки.
Напомним, в конце ноября был объявлен конкурс по поиску перевозчика, который будет обслуживать новый автобусный маршрут № 37.
В техзадании говорилось, автобусы в прямом направлении будут следовать по улицам Ушинского, Гайдара, Юрша, Уинской, Тургенева, КИМ, Ивановской, Свердлова, 1905 года, Восстания. В обратном направлении они будут проезжать по ул. Восстания, площади Восстания, улицам Славянова, Лифанова, Свердлова, Уральской, Грачёва, Барбюса, Ивановской, КИМ, Тургенева, Уинской, Юрша, Гайдара, Ушинского.
Предполагается, что на маршруте будут работать 10 автобусов малого класса. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 32 млн руб.
Максим АртамоновПоследние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач