Проверка готовности муниципальных образований Башкортостана к отопительному сезону 2024-2025
Ростехнадзор выявил серьёзные нарушения в 11 муниципальных образованиях.
Западно-Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершило проверки по оценке готовности 62 муниципальных образований Республики Башкортостан к отопительному периоду 2024-2025 годов.
В ходе проверки были выявлены нарушения правил оценки готовности к отопительному сезону. В частности, на объектах теплоснабжения отсутствуют необходимые запасы топлива, не подтверждена готовность работников к выполнению трудовых функций в сфере теплоснабжения, а также не завершены ремонтные работы на тепловых энергоустановках.
Из 62 муниципальных образований паспорта готовности получили 51, что составляет 82% от общего количества. Это говорит о том, что большинство муниципалитетов подготовились к предстоящему отопительному сезону, однако остаются и те, кто не смог выполнить необходимые требования.
Не готовыми к отопительному сезону признаны 11 муниципальных образований: городской округ город Уфа, Балтачевский, Белорецкий, Бурзянский, Зианчуринский, Кармаскалинский, Кигинский, Кугарчинский, Кушнаренковский, Куюргазинский и Мишкинский муниципальные районы.
Муниципальные образования, которые не получили паспорт готовности, обязаны продолжить работу по устранению выявленных нарушений до 15 ноября 2024 года. Важно, чтобы все муниципалитеты смогли обеспечить надлежащую подготовку к отопительному сезону и избежать возможных проблем с теплоснабжением в зимний период.
Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.