05.05.2023

Решением суда ответчик признан утратившим право пользования жилым помещением

К.Э.И. обратилась в суд с исковым заявлением к У.Т.В. утратившим право пользования жилым помещением по адресу Пермский край, Октябрьский район, п. Щучье Озеро.


К.Э.И. обратилась в суд с исковым заявлением к У.Т.В. утратившим право пользования жилым помещением по адресу Пермский край, Октябрьский район, п. Щучье Озеро.
В обоснование требований указала, что ей на праве собственности принадлежит жилой дом, расположенный по адресу Пермский край, Октябрьский район, п. Щучье Озеро. Ответчик зарегистрирован в указанном жилом помещении в качестве квартиранта, однако с 29.07.2012 выехал в другое место жительства.
Судом было установлено, что собственником жилого дома по адресу: Пермский край, Октябрьский район, п. Щучье - Озеро, является истец, с 25.07.2012 по указанному адресу зарегистрирован ответчик, однако в настоящее время по указанному адресу не проживает, соглашения о сохранении за ним права пользования спорным жилым помещением не имеется и оснований для обеспечения его истцом иным жилым помещением не установлено, самостоятельного права пользования спорным жилым помещением ответчик не приобрел, добровольно выехал из спорного жилого помещения и фактически проживает по иному месту жительства, достоверных доказательств чинения ответчику истцом препятствий в пользовании спорным жилым помещением У.Т.В. не представил, в связи с чем, заявленные требования истца о удовлетворены.


Решение суда не вступило в законную силу.

Пресс-релиз подготовила помощник судьи Куклина Е.В.


Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *