25.03.2024

Работу общественного транспорта обсудили на заседании фракции «КПРФ» в Пермской городской Думе

Участие в работе приняли депутаты Илья Власов, Геннадий Сторожев, Сергей Стенно, Алексей Мехоношин, заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов, представители администрации Перми.

Участие в работе приняли депутаты Илья Власов, Геннадий Сторожев, Сергей Стенно, Алексей Мехоношин, заместитель председателя Пермской городской Думы Максим Спиридонов, представители администрации Перми.

Начальник департамента транспорта Анатолий Путин рассказал, что пассажиропоток в 2023 году составил 233,8 млн. человек. В структуре оплаты проезда по-прежнему преобладает оплата по банковской карте. Скорректирована схема маршрутов на основе обращений жителей. В рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» в ноябре 2023 года поставлено 16 электробусов и 4 зарядные станции.

В активной фазе проект по модернизации трамвайной сети. В 2023 году в рамках концессионного соглашения в Пермь поставлено 30 новых трамваев, еще 14 по плану появится в 2024-2025 годах.

Алексей Мехоношин попросил увеличить количество рейсов автобуса №60. Анатолий Путин отметил, что в апреле представят депутатам городской Думы планы изменений в сети общественного транспорта. Илья Власов предложил вернуться к вопросу о предоставлении права бесплатного проезда учащимся школ с 5 по 9 классы.

Также членам фракции был представлен доклад администрации о реализации мероприятий по эффективному управлению и распоряжению муниципальным имуществом .

Последние новости

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в диком восторге от выплат

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства на 1 мая 2024 года включают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Из больницы Перми массово уволились врачи 

  Константин Долгановский Из городской клинической больницы им. М. А. Тверье в Перми массово увольняются врачи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *