01.02.2023

Прямой диалог власти и общества

В Пермском муниципальном округе ветераны вновь встретились с главой округа Владимиром Цветовым.

В Пермском муниципальном округе ветераны вновь встретились с главой округа Владимиром Цветовым. В мероприятии «Пермский округ – Единый округ!» приняли участие председатели местных ветеранских организаций, начальники территориальных управлений муниципалитета, представители местной думы и молодёжного актива. Встреча прошла в Кондратово на площадке Центра развития культуры, молодёжи и спорта.

Основная тема встречи касалась взаимодействия власти и общества в новых условиях. Прошлый год привнёс немало изменений: район и все сельские поселения были преобразованы в один округ. В связи с этим у ветеранов возникают вопросы, к кому обращаться, с кем выстраивать диалог на местном уровне.  Глава округа обратил внимание, что, несмотря на все изменения, алгоритм взаимодействия остаётся прежним.

« Мы продолжим работать и поддерживать наших ветеранов, как это было и прежде. В ответ мне бы хотелось, чтобы активисты старшего поколения взяли на себя функции «общественных инспекторов» и контролировали работу муниципальной власти на местах. У нас много средств запланировано на обслуживание дорожной сети, на содержание и уборку территорий, на создание объектов социальной инфраструктуры. И ветераны – наши помощники в контроле за ходом реализации этих проектов», – отметил Владимир Цветов .

Участники встречи обсудили и другие аспекты взаимодействия от возрождения института сельских старост до предоставления помещений для ветеранских организаций округа, от организации помощи участникам СВО до инструментов поддержки общественно значимых проектов. Люди задавали самые разные вопросы, волнующие их в данный момент. Все обращения были взяты на контроль.

«Очень благодарна, что представители муниципалитета откликнулись на предложение встретиться. Они понимают, что это взаимодействие сегодня нужно и людям, и власти для решения самых разных вопросов. Было важно услышать, что несмотря на все перемены в управлении фактически наша работа останется в прежнем формате. Ветераны увидели, что власть слышит, готова вести диалог и решать их проблемы», — говорит председатель Совета ветеранов Пермского муниципального округа Надежда Долгих .

Встречи в таком формате планируется продолжить. В течение года активисты ветеранского движения вместе в формате открытого диалога с представителями власти обсудят вопросы и предложения по самым разным сферам жизни родного муниципалитета.


Последние новости

Губернатор Махонин назвал Пермский край опорой России

Пермский край является опорой России. Губернатор Дмитрий Махонин заявил об этом во время своего ежегодного послания, в котором подвел итоги работы за четыре года.

За год в Перми увеличились продажи препаратов против курения

Рост составил 71% По итогам прошлого года спрос на препараты от никотиновой зависимости в Перми вырос на 69%.

«Май подкинет сюрприз». Синоптики шокировали прогнозом на конец весны

Яна Лаушкина Подписаться в Telegram По прогнозу метеорологов на майский месяц, последний месяц весны обещает быть неприятным с точки зрения погоды.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *