17.10.2019

Проект новой транспортной модели рассмотрят на Часе депутата пленарного заседания Пермской городской Думы

На комитете по городскому хозяйству депутатам администрация представила проект муниципальной программы «Организация регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом в городе Перми на 2019

На комитете по городскому хозяйству депутатам администрация представила проект муниципальной программы «Организация регулярных перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом в городе Перми на 2019 – 2023 годы». С докладом выступил начальник департамента транспорта администрации города Перми Анатолий Путин.

Проект предусматривает увеличение объема финансирования отрасли регулярных перевозок и внедрение тарифного меню. В настоящее время общий объем финансирования составляет 5 млрд. 589 млн. рублей. При реализации новой транспортной модели общий объем финансирования планируется увеличить до уровня 6 млрд. 598 млн. рублей.

В рамках проекта будет полностью обновлен подвижной состав, в частности, планируется увеличение количества экологически чистого транспорта до 90%, установлен нормативный режим работы водителей и увеличено количество работников.

По словам Анатолия Путина, новое тарифное меню разрабатывается в целях обеспечения доступности для пассажиров, повышения доли безналичной оплаты проезда и прозрачности платежных операций. Пассажиры будут иметь возможность самостоятельно выбирать типы и способы оплаты, использовать разные механизмы экономии и право бесплатной пересадки на всех видах общественного транспорта.

Одним из нововведений станет появление транспортной карты для не льготных категорий пассажиров. Граждане смогут приобрести транспортные карты на разное количество поездок: от суток до года и выбрать удобный для них способ оплаты: наличными средствами, банковскими картами или иными электронными устройствами. Максимальный размер скидки может составлять 40%. Изменения предусмотрены и для льготных проездных документов: минимальное количество поездок будет составлять 30 единиц, также появится безлимитный проездной для школьников и студентов.

Информация принята к сведению.

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *