14.05.2022

Преимущества единого налогового счета обсудили на совещании с предпринимателями Пермского края

В Управлении ФНС России по Пермскому краю 12.05.2022 состоялось межведомственное совещание с участием представителей бизнес-сообществ и организаций Пермского края,

В Управлении ФНС России по Пермскому краю 12.05.2022 состоялось межведомственное совещание с участием представителей бизнес-сообществ и организаций Пермского края, в ходе которого рассмотрели преимущества Единого налогового счета, меры поддержки бизнеса и последние изменения налогового законодательства.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления О.В. Ширяев , председатель Пермского регионального отделения «Деловая Россия» Д.В. Теплов , начальники отделов Управления, организации и индивидуальные предприниматели, представители общественных организаций, работающих с предпринимательским сообществом.

  С приветственным словом к присутствующим обратился О.В. Ширяев , который сообщил, что конструктивный диалог с налогоплательщиками важен для получения обратной связи и определения нужного направления в разъяснительной работе.

В своем выступлении начальник отдела урегулирования задолженности Управления Н.В. Бурдина рассказала о концепции ведения института единого налогового счета, который сейчас рассматривается Государственной Думой РФ и планируется к внедрению в России с 1 января 2023 года. Данный законопроект разработан в целях упрощения порядка уплаты налоговых платежей и совершенствования налогового администрирования.

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц и камерального контроля Управления Е.В. Калабанова озвучила действующие меры налоговой поддержки экономики.

Так, с конца марта 2022 года действуют преференции в отношении авансовых платежей по налогу на прибыль организаций.

В помощь налогоплательщикам реализована промостраница «Меры поддержки – 2022» , где размещена информация о мерах поддержки бизнеса в условиях складывающейся экономической ситуации.

Сервис «Проверка права на перенос сроков платежей по УСН» позволит налогоплательщикам по одному клику узнать о возможности переноса сроков уплаты УСН в 2022 году.

Заместитель начальника камерального контроля № 2 Управления С.И. Морозова довела информацию о продлении на 12 месяцев сроков уплаты страховых взносов за II - III кварталы 2022 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.04.2022 № 776. Возможность использования данной льготы зависит от основного кода ОКВЭД, информация о котором содержится в ЕГРЮЛ/ЕГРИП по состоянию на 1 апреля 2022 года, и сроки уплаты будут продлены в проактивном порядке, без подачи налогоплательщиком каких-либо заявлений.

  На встрече сотрудники Управления ответили на вопросы предпринимателей о едином налоговом счете, мерам налоговой поддержки бизнеса, а так же обсудили возможность проведения подобных мероприятий, в том числе по иным вопросам налогового администрирования, интересующим налогоплательщиков.
 

Последние новости

Медики Верхнекамья приняли участие в конференции школы «Кардиомаяк»

Седьмой год в Прикамье действует школа терапевтов и кардиологов «Кардиомаяк», созданная по инициативе Пермского клинического кардиологического диспансера.

Взысканы денежные средства за услуги хранения автомобиля на стоянке

28.03.2024 года Губахинским городским судом рассмотрено гражданское дело по  иску ИП Л. к Ж. о взыскании денежных средств за услуги эвакуатора, за услуги хранения автомобиля на стоянке, взыскании судебных расходов.

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *