10.12.2019

По решению суда пермяков выселили из квартиры за вопиющую антисанитарию

Судебные приставы г. Перми исполнили решение суда о выселении двух граждан из трехкомнатной квартиры.

Судебные приставы г. Перми исполнили решение суда о выселении двух граждан из трехкомнатной квартиры. Причины столь крайних мер — полнейшая антисанитария и многотысячные долги за коммунальные услуги.

Злополучная квартира в многоэтажном жилом доме по ул. Тургенева  является муниципальной собственностью. Отец и сын проживали в ней на основании договора социального найма, однако соблюдение его условий мужчины игнорировали. Коммунальные счета они не оплачивали, порядок не поддерживали и превратили свое жилье в рассадник тараканов, клопов и мышей. Соседи неоднократно жаловались председателю ТСЖ на зловонный запах, исходящий из квартиры и распространяющийся по всему подъезду. В итоге городская администрация через суд добилась расторжения договора соцнайма и выселения неблагополучных жильцов.

Соответствующий исполнительный документ был предъявлен на исполнение в отдел судебных приставов по Мотовилихинскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю.

В установленный день сотрудники ФССП вместе с представителем взыскателя прибыли по адресу для проведения процедуры выселения. Условия, в которых проживали граждане, поразили даже повидавших всякое судебных приставов. В квартире отсутствовал санузел, на полу горы бытового мусора, полчища тараканов и мух, отвратительный запах, а из ценного имущества только кот. Сами должники даже обрадовались визиту судебных приставов. Стоит отметить, что на улице они не останутся. По решению суда им предоставлено другое жилое помещение меньшей площадью, но со всеми необходимыми удобствами. Собирались граждане недолго и, прихватив с собой кота, отправились на новое место жительства, где по их собственному признанию, наконец-то можно будет помыться. А администрации теперь предстоит привести антисанитарную квартиру в порядок, после чего ее передадут нуждающемуся квартиросьемщику.

Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю


тел.:(8342)220-11-14
e-mail: [email protected]
Адрес официального сайта странички в «Twitter» https://twitter.com/press96370708
Адрес официальной странички «ВКонтакте» https://vk.com/ufssprossii

Последние новости

Десятая бригада врачей из Пермского края прибыла в Северодонецк

В Северодонецк из Пермского края прибыла десятая бригада из 12 врачей для помощи местным жителям.

В Пермском районе суд удовлетворил иск прокурора о признании незаконным срока отселения граждан из аварийного дома

Прокуратура Пермского района Пермского края проверила на поднадзорной территории соблюдение администрацией муниципального округа требований жилищного законодательства.

В Еловском округе выявлены нарушения законодательства при организации подвоза детей к образовательным учреждениям

Прокуратура Еловского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *