28.03.2024

Первый заместитель министра Альберт Марданов принял участие в конференции и выставке «ИТС России»

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам»,

Сегодня, в Пермь – Экспо (г. Пермь, ш. Космонавтов, 59) прошло открытие конференции и выставки «Интеллектуальные транспортные системы России» «ИТС Регионам», почетными гостями которой стали заместитель министра транспорта  Дмитрий Баканов, руководитель Федерального дорожного агентства  Новиков Роман, первый заместитель председателя Комитета по собственности, земельным и имущественным отношениям  Государственной Думы РФ, координатор федерального проекта «Безопасные дороги» Сергей Тен, председателя технического комитета ТК-418 «Дорожное хозяйство» Николай Быстров.

Право открыть Конференцию было предоставлено губернатору Пермского края Дмитрию Махонину .

Вместе с коллегами, на пленарном заседании первый заместитель министра территориальной безопасности Пермского края Альберт Марданов обсудил вопросы дорог и транспорта в регионах России, повышение доступности, качества, безопасности и экологичности транспортно-логистических услуг для населения и бизнеса, вопросы цифровизации дорожной отрасли – инфраструктура дорог настоящего и будущего, на выставке познакомился с экспозицией самых передовых изобретений и инновационных технологий.

Актуальность проведения выставки именно в Пермском крае нельзя преувеличить, ведь весь общественный транспорт межмуниципальных маршрутов и краевой столицы подключен к системе навигационного контроля, к единой системе оплаты проезда и учета пассажиропотока.

Особенное внимание уделяется контролю за безопасностью дорожного движения! В Прикамье, каждый год совершенствуются системы видеомониторинга и контроля соблюдения ПДД, при этом все интеллектуальные системы в нашем регионе – российские, а большинство оборудования разработано и произведено пермскими компаниями.

Последние новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

фото: ФГУП ГЦСС, Спецсвязь В Перми около памятника «Воина-освободителя» торжественно передали Знамя Победы.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

В Пермском крае промышленный сектор вырос на 10,4%

В Пермском крае промышленный сектор вырос на 10,4%. Рекорд поставлен благодаря гособоронзаказу.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *