17.06.2019

Пермский Экстрим-парк примет Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт»

В этом году пермяков и гостей города ожидает насыщенная экстремальная спортивная программа: ролики, скейтбординг, велосипедный мотокросс, трюковый самокат.

В этом году пермяков и гостей города ожидает насыщенная экстремальная спортивная программа: ролики, скейтбординг, велосипедный мотокросс, трюковый самокат. Соревнования пройдут при поддержке и активном содействии федерации скейтбординга Пермского края. Также в планах баскетбол 3Х3 и уличная гимнастика среди участников из Приволжского федерального округа.

Для гостей фестиваля, зрителей и болельщиков будут организованы интерактивные зоны по флорболу, бадминтону, настольному теннису. Все желающие смогут попробовать свои силы в тестировании норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», а при наличии UIN-номера и медицинского допуска официально сдать нормативы и сделать первый шаг к золотому знаку отличия ГТО.

Помимо спортивной и музыкальной программ, пройдёт круглый стол на тему развития массового, школьного и дошкольного спорта. Почетным гостям будет презентован пермский опыт работы Лиги школьных и дошкольных спортивных клубов.

В столице Прикамья фестиваль откроется 21 июня в Экстрим-парке, с 13:00. В рамках фестиваля радиостанция «НАШЕ Радио» организует мероприятие, посвященное дню рождения Виктора Цоя с 17:00 до 19:00. Посетители смогут принять участие в мастер-классах барабанной Школы «Megapolis Drums» и музыкальной школы для взрослых «Виртуозы».

 

Для справки:

Первый Межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» состоялся в 2017 году. За время проведения фестиваля Пермь посетили школьники из Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, Удмуртской республики, Республики Татарстан и других регионов ПФО.

По итогам первого фестиваля губернатор Максим Решетников и Ирина Роднина подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством Пермского края и оператором проекта «Детский спорт» ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта». Предметом соглашения стало взаимодействие сторон по развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности школьников региона. Координатором проекта в Пермском крае является Василий Владимирович Кузнецов, депутат Пермской городской Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия».

 

Последние новости

В Чайковском городском округе вынесен приговор о злостном неисполнении решении суда

Мировой судья судебного участка № 3 Чайковского судебного района Пермского края вынес приговор директору коммерческой организации.

Первый заместитель прокурора края провел прием жителей Березниковского городского округа

16 апреля 2024 г. первый заместитель прокурора Пермского края Максим Филиппов провел прием жителей г. Березники и г. Усолье Пермского края.

Зампред правительства Пермского края Алексей Демкин покидает свою должность

Он написал заявление по собственному желанию. Бывший мэр Перми Алексей Демкин покидает должность заместителя председателя краевого правительства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *