Пермские власти рассказали, что будет на месте бывшего хлебозавода
На заседании градсовета власти обсудили концепцию развития территории бывшего хлебозавода №1 (ул.Окулова,73а).
Концепция предполагает многофункциональную застройку
Хлебозавод №1
Константин Долгановский
На заседании градсовета власти обсудили концепцию развития территории бывшего хлебозавода №1 (ул.Окулова,73а). В частности, здесь может появиться жильё.
Как рассказали «Коммерсант-Прикамье» в горадминистрации, градостроительная концепция предполагает многофункциональную застройку. Здесь могут появиться жилье, апартаменты, торговые объекты, офисы. На месте объекта предлагается среднеэтажная переменная застройка в 4, 6, 9 и 12 этажей.При этом собственник, получивший комплекс в результате приватизации, в течение семи лет будет обязан провести работы по сохранению главного здания — объекта культурного наследия «Завод спиртоочистительный». Его можно приспособить для современного использования.
Напомним, в ноябре Пермская городская дума утвердила план приватизации муниципального имущества на 2023-2025 годы.
В числе включённых в план приватизации оказался и бывший хлебозавод № 1 (ул. Окулова, 73).
Комплекс располагается на участке для объектов промышленности площадью 11 тыс. кв. м. На нём расположено пятиэтажное здание хлебозавода (3,090 тыс. кв. м) 1894 года постройки, признанное объектом культурного наследия Пермского края. Здесь же расположены ещё 12 зданий меньшей площади, инженерные коммуникации и площадка для стоянки автомобилей. Елена Синица
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач