27.09.2022

Пермь примет Всероссийский экологический форум «Живая Кама»

4 октября на площадке PermExpoПермь состоится форум «Живая Кама».

Участие в нем примут более 300 человек.

4 октября на площадке PermExpoПермь состоится форум «Живая Кама». Более 300 гостей из Пермского края и других регионов обсудят вопросы экологического состояния водных ресурсов Приволжского федерального округа. Среди спикеров федеральные и региональные эксперты, представители регуляторов, ресурсоснабжающих, промышленных предприятий страны.

В частности, «В курсе.ру» стало известно об участии министра строительства и ЖКХ России Ирека Файзуллина, заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Виталия Королева, генерального директора АО «РКС-Менеджмент» Игоря Дибцева. Среди участников круглых столов также заявлены спикеры из соседних регионов.

Стартует форум с пленарного заседания и продолжится тематическими круглыми столами.

Актуальность форума отметил министр ЖКХ Прикамья Артем Балахнин. «Экологическое состояние водной отрасли выходит на передний план. Пермский край видит и понимает современные вызовы и инициировал масштабную программу оздоровления рек Приволжского округа. Конечная цель — здоровая р.Волга. Но все мы понимаем, что этого не достичь без оздоровления рек, впадающих в Волгу, без здоровой Камы, здоровой Волги быть не может», — пояснил Артем Балахнин.  По его словам, Пермский край намерен собрать лучшие практики поддержки экологии водной отрасли со всей России и адаптировать их на своей территории.

Участниками зоны ЭСКПО станут более 20 предприятия страны. Они представят разработки и области водной отрасли.

 

Возрастное ограничение 0+

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Катерина Заякина

Последние новости

​Проектировщик технологического оборудования в Перми оптимизирует бизнес-процессы

К национальному проекту «Производительность труда» присоединилось еще одно предприятие из Пермского края.

Как выбрать канал продаж?

24 апреля в конференц-зале Пермской ТПП состоялась уже 5-я встреча в этом году, на которой участники узнали о классическом комплексе маркетинга и как выбрать новый канал продаж.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю рассказали сотрудникам торговых сетей и предприятий общественного питания о профилактике клещевого энцефалита Специалисты отдела надзора по гигиене питания в р

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *