16.10.2023

Отделом жилищного контроля за истекшую неделю:

1. Составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст.

Отделом жилищного контроля за истекшую неделю:

1. Составлено 2 протокола об административном правонарушении по ст. 7.2 (нарушение тишины и покоя граждан в ночное время) Закона Пермского края «Об административных правонарушениях в Пермском крае» № 460-ПК от 06.04.2015 г. Совершение в ночное время действий, нарушающих тишину и покой, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей.

2. В рамках 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» объявлено 1 предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в отношении управляющей организации по факту ненадлежащего содержания и обслуживания общего имущества МКД (п. Половинка, ул. Комсомольская, 7): не обеспечено исправное состояние конструкций кровли и чердачного помещения.

3. В соответствии со статьей 287.7 ГК РФ проведена проверка по факту исполнения требований предупреждения, выданного в адрес собственника (ул. Ленина, 24) 30.06.2023 г. Требования не исполнены, материалы проверки направлены в суд в рамках дальнейшей работы по ст. 287.7 ГК РФ по факту бесхозяйственного обращения с жилым помещением, нарушения прав и интересов соседей.

Доводим до сведения о том, что если собственник помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно содержит помещение, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения, назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник помещения после предупреждения продолжит нарушать права и интересы соседей или использовать помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску уполномоченного государственного органа или органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Последние новости

В 1 квартале 2024 года краевой Росреестр проверил земельные участки площадью более 113 тыс. га

Все контрольно-надзорные мероприятия проводились дистанционными методами исследования.

Прочный блок на клещей: 1 дешевое средство лучше химии из магазина - надо всего лишь 2 капельки

Pixabay Подписаться в Telegram С наступлением теплой погоды многие люди отправляются на свежий воздух, где могут столкнуться с клещами.

Славься, край ты наш Еловский!

Под таким названием 21 апреля в Еловском культурно-досуговом центре состоялась программа, посвящённая 100-летнему юбилею Еловского района и приуроченная к Дню местного самоуправления.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *