Осенью в новый пермский зоопарк начнут перевозить животных
В рамках инспекции объекта глава региона ознакомился с ходом работ.
Полностью завершить строительство планируется в следующем году.
В рамках инспекции объекта глава региона ознакомился с ходом работ. Представитель подрядчика главный инженер ООО «Энергокомплекс» Алексей Ещенко отчитался, что работы идут на 23 объектах зоопарка из 56. Сдать первую очередь планируется осенью. «Ранее было снесено 17 объектов, признанных непригодными для достройки. Два объекта полностью завершены, начинаются работы по их тематизации. Параллельно возводятся ограждения и ведется монтаж наружных «мокрых» сетей», – сообщил Алексей Ещенко.
С своем телеграм-канале губернатор подчеркнул, что пермяки относятся к строительству нового зоопарка с обоснованным недоверием. «Мы получили в наследство сложный объект со множеством проблем. Но на сегодня большинство их них решены. Поэтому без всякого скепсиса могу сказать, что современному зоопарку в Перми быть!», — поделился Дмитрий Махонин. По его словам, строительство набирает хорошие темпы, подрядчик идет в графике. Осенью уже должен быть завершен первый этап строительства, и можно будет перевозить животных.
Полностью новый зоопарк должен быть готов в 2023 юбилейном для Перми году.
Напомним, в мае 2021 года Арбитражный суд Пермского края утвердил мировое соглашение между региональным Управления капитального строительства и генподрядчиком строительства зоопарка АО «РЖДСтрой».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми» Редакция «В курсе.ру» Редакция «В курсе.ру»Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач