09.01.2020

Опасный объект опечатан из-за угрозы взрыва

В Пермском крае судебные приставы запретили эксплуатацию взрывопожароопасного резервуара на автомобильной заправочной станции.

В Пермском крае судебные приставы запретили эксплуатацию взрывопожароопасного резервуара на автомобильной заправочной станции.

В ходе проверки АЗС у автодороги г. Кунгур – с. Калинино специалистами Ростехнадзора были выявлены нарушения, создающие угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций. На бензиновой автозаправочной станции использовался надземный сосуд для сжиженного углеводородного газа без проектной и исполнительной документации на реконструкцию бензиновой заправки, с нарушением нормативного расстояния до раздаточных колонок моторного топлива, а также до автодороги и жилых домов. Кроме того, данный сосуд не поставлен на учет в органах Ростехнадзора и не зарегистрирован в государственном реестре в качестве опасного производственного объекта. У индивидуальной предпринимательницы, осуществляющей деятельность на АЗС, отсутствовала лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.

В связи с тем, что выявленные нарушения создают реальную угрозу жизни и здоровью людей, суд признал гражданку, организовавшую деятельность АЗС, виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Исполнительный документ о приостановлении деятельности автомобильной газозаправочной станции сроком на 60 суток поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Кунгуру, Кишертскому и Березовскому районам УФССП России по Пермскому краю.

В настоящее время решение суда исполнено, опасный резервуар опечатан. Предприниматель предупрежден об административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. На протяжении всего срока административного наказания будут проводиться проверки надлежащего исполнения постановления суда.



Пресс-служба УФССП России по Пермскому краю

тел.:(8342)220-11-14
e-mail:[email protected]
Адрес официального сайта странички в «Twitter»https://twitter.com/press96370708
Адрес официальной странички «ВКонтакте» https://vk.com/ufssprossii

Последние новости

Главам муниципалитетов Пермского края присвоили почётные звания РФ

Чиновники удостоены звания за «заслуги в развитии местного самоуправления» Пермь   Константин Долгановский Президент РФ Владимир Путин 19 апреля подписал указ о присвоении почётных званий «Заслуженный работник мес

В суде проведен прием граждан

   19 апреля 2024 года в Ильинском районном суде Пермского края состоялся прием граждан председателем суда Троцко Д.Н., с участием прокурора Ильинского района Шартдинова Р.М.,

Суд установил факт проживания в местности, приравненной к районам Крайнего Севера

Жительница села Кочево обратилась в Кочевский районный суд Пермского каря с иском к администрации муниципального округа Пермского края об установлении факта проживания в районах Крайнего Севера для получения жилищного сертификата,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *