13.06.2019

Обход Куеды

Члены постоянно действующей рабочей группы по вопросам развития автомобильных дорог и дорожной деятельностью посетили строительную площадку объездной автомобильной дороги – «обход Куеды».


Члены постоянно действующей рабочей группы по вопросам развития автомобильных дорог и дорожной деятельностью посетили строительную площадку объездной автомобильной дороги – «обход Куеды».

В 2019 году дорожный объект включен в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  Региональная автомобильная дорога, идущая через поселок Куеда, связывает Прикамье с Республикой Башкортостан, проходит ее с севера до юга и выводит в итоге в Оренбужье и к границе с Казахстаном.

Подрядчик на региональном дорожном объекте – ООО «Мостоотряд №123». Стоимость строительства - 662 322,340 руб.  В процессе строительства подрядчик переустроил трубопроводы ООО «Лукойл – Пермь», газопровод АО «Газпром газораспределение Чайковский». Сейчас проводятся работы по переустройству линий ЛЭП.

На сегодняшний день работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Построенный путепровод позволит транспорту проезжать железнодорожные пути, исключая длительные простои на переезде, как это происходит в настоящее время. Особенно важно это для спецтранспорта, а также для транзитного транспорта.

На состоявшемся совещании рабочая группа обсудила ход строительства объездной дороги и рассмотрела проект федерального закона о внесении изменений в закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации.

  © Законодательное Собрание Пермского края


Последние новости

Главам муниципалитетов Пермского края присвоили почётные звания РФ

Чиновники удостоены звания за «заслуги в развитии местного самоуправления» Пермь   Константин Долгановский Президент РФ Владимир Путин 19 апреля подписал указ о присвоении почётных званий «Заслуженный работник мес

В суде проведен прием граждан

   19 апреля 2024 года в Ильинском районном суде Пермского края состоялся прием граждан председателем суда Троцко Д.Н., с участием прокурора Ильинского района Шартдинова Р.М.,

Суд установил факт проживания в местности, приравненной к районам Крайнего Севера

Жительница села Кочево обратилась в Кочевский районный суд Пермского каря с иском к администрации муниципального округа Пермского края об установлении факта проживания в районах Крайнего Севера для получения жилищного сертификата,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *