Об участии в видеоконференции по вопросам реализации контрольных полномочий в сфере нотариата

  25 сентября 2019 г. Минюстом России с территориальными органами, входящими в состав Уральского и Приволжского федеральных округов, проведена видеоконференция на тему:

 

25 сентября 2019 г. Минюстом России с территориальными органами, входящими в состав Уральского и Приволжского федеральных округов, проведена видеоконференция на тему: «Вопросы реализации территориальными органами Минюста России контрольных полномочий в сфере нотариата и применения приказов Минюста России».  

В ходе видеоконференции обсуждались изменения в нормативно-правовом регулировании, связанные с сокращением перечня видов нотариальных действий, которые совершают должностные лица органов местного самоуправления (должностные лица органов местного самоуправления не будут удостоверять доверенности по распоряжению недвижимым имуществом и завещания).

Доведена информация о проекте приказа Минюста России «О внесении изменений в Порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, утвержденный приказом Минюста России от 30.03.2018 № 63», которым уточняются положения об исчислении срока повторной сдачи письменного экзамена, а также порядок и сроки обжалования результатов конкурса.

Представители Минюста России ответили на вопросы, возникающие в практической деятельности территориальных органов при осуществлении контрольных полномочий в сфере нотариата.

От Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому  краю в видеоконференцииприняли участиеначальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния О.Г. Сибирякова и главный специалист-эксперт того же отдела П.В. Долганов.

Последние новости

Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?

Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.

Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента

Новорожденный появился на свет сутки назад   freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,

Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек

Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки

Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Михайловке, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *