04.05.2023

О защите прав потребителя

Жительница Чердынского округа обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Вега» с требованием о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, оплаченных по договору,

Жительница Чердынского округа обратилась в суд с иском к обществу с ограниченной ответственностью «Вега» с требованием о расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств, оплаченных по договору, транспортных расходов на доставку товара, убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.

В иске указала, что в апреле 2021 г. с помощью кредитных средств приобрела диван – кровать, на который был установлен гарантийный срок 48 месяцев. В связи с выявленными в ходе эксплуатации недостатками, с февраля 2022 г. она обращалась к продавцу. 1 марта 2022 г. ответчиком диван был осмотрен и составлен рекламационный акт. 30 марта 2022 г. истцом в адрес ответчика направлена претензия о возврате денежных средств за товар. 6 апреля 2022 г. поступил ответ ответчика о том, что на диван заказаны запчасти. 14 апреля 2022 г. о том, что диван направлен на гарантийный ремонт. Однако до настоящего времени диван ей не возвращен, продолжает находиться у ответчика.

В судебном заседании стороны участия не принимали. От ответчика поступили возражения, согласно которым против удовлетворения исковых требований возражал, указал, что истец реализовала свое право на ремонт товара, в связи с чем, у нее отсутствует право требования расторжения договора купли-продажи и возмещения денежных средств.

Решением Чердынского районного суда Пермского края от 13 апреля 2023 г. исковые требования удовлетворены в части. Договор купли-продажи диван -кровати, заключенный между сторонами расторгнут.

С общества с ограниченной ответственностью «Вега» в пользу истца взыскана стоимость товара, транспортные расходы, разница в стоимости товара, компенсация за причинение морального вреда, неустойка за нарушение сроков удовлетворения требований потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы, плата за предоставление кредита, штраф и расходы на оказание услуг представителя.

Решение суда в законную силу не вступило.

Пресс-служба

Чердынского районного суда Пермского края

Шнайдерман Елена Анатольевна

8(34240)2 84 51

 

Последние новости

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа

Уровни воды в реках Кунгурского муниципального округа по водомерным постам на 08:00 29 апреля 2024 года составили: с.Калинино, р.Большой Юг: уровень воды за сутки понизился на 10 см., общий подъем – 30 см.

Пермяк утонул во время сплава по реке Лемезе в Башкирии 27 апреля

Подписаться в Telegram Пермяк утонул в ходе сплава по р. Лемезе в Башкирии.

На СВО погиб 46-летний Сергей Стряпунин из Александровского округа

Военнослужащий погиб в ходе проведения специальной военной операции 17 апреля Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *