17.12.2019

На заседании фракции «Единой России» в городской Думе обсудили эффективность формирования бюджета

В работе приняли участие депутаты Пермской городской Думы, представители администрации города, представители Контрольно-счетной палаты города Перми.

В работе приняли участие депутаты Пермской городской Думы, представители администрации города, представители Контрольно-счетной палаты города Перми.

В частности, анализировались возможности повышения эффективности формирования бюджета. Год назад в адрес администрации были направлены ряд предложений и решений.

В своем докладе представитель администрации отметила, что проведена работа по увеличению налоговых доходов: изменены ставки по земельному налогу для объектов жилищного строительства, введены дифференцированные ставки по транспортному налогу, отменен ЕНВД. С учетом всех изменений, в 2020 году планируется увеличение доходов в объёме 1,2 млрд. рублей. В бюджете на 2020 – 2022 годы сохраняется социальная направленность. Учтена индексация на 4% мер социальной поддержки. В бюджете предусмотрены средства на реализацию национальных проектов и мероприятий к 300-летию города. Работа по увеличению налоговых доходов продолжится.

«В 2020-2022 году есть риски недополучения доходов в связи с отменой ЕНВД. Нет информации о том, сколько предпринимателей перейдут на патентную систему налогообложения, и доходы пойдут в город, а сколько на упрощенную систему и налоги пойдут в край», - отметила Мария Батуева, председатель Контрольно-счетной палаты.

Депутат Арсен Болквадзе обратился к администрации с просьбой усилить информирование предпринимателей о системах налогообложения.

Контрольно-счетная палата рекомендовала администрации уточнить прогноз доходов в первом полугодии и внести соответствующие изменения в бюджет.

Традиционной темой декабрьского заседания фракции стало обсуждение праздничных мероприятий. В 2019-2020 году запланировано 175 мероприятий, посвященных Новому году, будут открыты 34 ледовых объекта, 20 горок, 64 катка, 6 уличных выставок в разных районах города. Главным центром притяжения станет площадь эспланады и площадь перед зданием Театра-Театра. Там располагается новая новогодняя ель, установлены объекты свето-иллюминации, скоро откроется каток и ледовый городок «Легенды древней Пармы». Подробную информацию о праздничных мероприятиях можно получить на сайте «Пермский период. Новое время».

 

Последние новости

Прокуратура обжаловала приговор пермскому общественнику Александру Чернышову

Бывшего руководителя Центра исторической памяти ранее приговорили к условному сроку   properm.ru Прокуратура подала апелляционное представление на приговор,

В Прикамье растет количество предпринимателей

Об этом рассказал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Павел Новоселов на заседании Законодательного Собрания Пермского края в рамках Ежегодного доклада об итогах работы за 2023 год.

Состоялось 54 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. Об именных избирательных участках на территории Пермского края.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *