Мошенники пишут чиновникам с фейкового аккаунта губернатора Пермского края
Сообщения якобы Дмитрия Махонина получили уже несколько человек. Муниципальные чиновники получили сегодня личное сообщение от якобы губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.
Сообщения якобы Дмитрия Махонина получили уже несколько человек.
Муниципальные чиновники получили сегодня личное сообщение от якобы губернатора Пермского края Дмитрия Махонина. Об этом они рассказали порталу «В курсе.ру».
«Здравствуйте! Вы на месте?», — такое сообщение пришло в телеграме одному из наших собеседников. При этом совещаний с участием губернатором не планировалось. У нашего собеседника это сразу вызвало вопросы.
«Получил сообщение, сразу сработал стоп-фактор: губернатор может написать руководителю, но не исполнителю напрямую. Проверил аккаунт — все скрыто, верный сигнал — что фейк, — рассказал представитель Кунгурской администрации. – Потом узнал, что подобные сообщения получили коллеги из других управлений».
Информация о том, что сообщения в мессенджере от лица губернатора рассылают мошенники подтвердили в краевой Администрации. Ранее портал «В курсе.ру» уже рассказывал, что пермяки получали сообщения якобы от мэра Перми и краевых министров.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач