11.06.2019

Молодежный парламент города Перми и Молодежная палата при Минском городском Совете депутатов утвердили план реализации Соглашения о сотрудничестве

В Пермской городской Думе прошло заседание Молодежного парламента города Перми.

В Пермской городской Думе прошло заседание Молодежного парламента города Перми. В нем приняли участие Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, первый заместитель председателя Думы Дмитрий Малютин, депутат Государственной Думы РФ VII созыва Игорь Сапко, представители Минского городского Совета Депутатов и члены Молодежной палаты города Минска.

Молодежный парламент города Перми и Молодежная палата города Минска поделились опытом и практиками проектной деятельности, представили приоритетные проекты. Председатель Молодежного парламента Айна Якупова рассказала о деятельности за 1 полугодие 2019 года. В частности, было запущено 35 проектов, 11 из которых связаны с цифровизацией городского пространства. Члены Молодежного парламента приняли участие в 96 городских и 17 федеральных, региональных и краевых мероприятиях. Председатель Молодежной Палаты города Минска Егор Макаревич также рассказал об особенностях деятельности палаты.

Председатель Молодежного парламента города Перми Айна Якупова и председатель Молодежной палаты при Минском городском Совете депутатов Егор Макаревич подписали план реализации Соглашение о сотрудничестве, подписанного сторонами в декабре 2018 года.

«Сегодняшнее заседание Молодежного Парламента достаточно необычное. В прошлом году мы подписали Соглашение с городским советом Минска в рамках форума «Россия-Белоруссия», чуть позже это сделали и члены Молодежного парламента. Я очень надеюсь, что эта эстафетная палочка, которую старшие депутаты передали молодежи, укрепит мир, согласие и взаимопонимание наших городов», – подчеркнул Председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

«В своё время я стоял у истоков создания Молодежного Совета в городе Перми. Рад, что динамика активности молодежи год от года возрастает. Работа с молодежью, на мой взгляд, должна быть ключевым направлением деятельности власти. Пермская молодежь – одна из самых активных, участвует во всех мероприятиях, в рассмотрении законопроектов, вносит большой вклад не только в региональное, но и федеральное законотворчество. Развитие двусторонних взаимовыгодных отношений между государствами способствует успеху», – отметил Игорь Сапко.

«Мне нравятся молодежные инициативы, проекты. Для города очень важно, какая будет молодежь, как она будет вкладывать силы, умения в развитие города. Я надеюсь, что результатом станет улучшение жизни пермяков. Верю, что ребята, придя в органы власти, будут продолжать наше общее дело», – отметил Дмитрий Малютин.

Заместитель председателя комиссии Минского городского Совета по экономике, финансам и бюджету Дмитрий Стриженок: «Наше взаимодействие имеет большие перспективы во всех сферах социально-экономического развития. Важно, что в этом процессе не последнюю роль играет молодежь. Ребята активные, целеустремленные. Они наше настоящее, они – лидеры мнений».

Последние новости

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

Известный художник Андрей Миляхов из Перми скончался от онкологии в Уфе

Художник из Перми Андрей Миляхов который превратил подъезд дома в уникальную галерею с видами региона, скончался в Уфе после тяжелой борьбы с онкологическим заболеванием.

Одна из улиц Мотовилихи будет носить имя Владимира Перепелицына

Общественный совет по топонимике г. Перми поддержал инициативу коллектива ГКБ №4 присвоить  улице в одном из новых микрорайонов Мотовилихи  имя хирурга Владимира Перепелицына (1946-2005).

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *