Мэрию Перми покидает Виктор Агеев
Виктор Агеев покидает мэрию Перми — ранее он занимал должность советника главы города.
Он работал в администрации с 2010 года
Виктор Агеев покидает мэрию Перми — ранее он занимал должность советника главы города. 2 июня станет его последним рабочим днём в мэрии. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Глава Перми Алексей Дёмкин поблагодарил Виктора Агеева «за многолетнюю работу в администрации города и отметил, что это один из наиболее опытных членов городской команды».
Виктор Агеев работал в администрации с 2010 года. В начале 2022 года он покинул функционально-целевой блок администрации «Управление инвестиционно-строительной деятельностью и природопользованием» и стал советников мэра. Со 2 мая полномочия расформированного блока официально перераспределили между тремя замами мэра — Ольгой Андриановой, Дмитрием Галихановым и Игорем Субботиным.С 16 мая Агеев был снят с поста председателя Координационного совета по туризму в Перми. Вместо него совет возглавила Ольга Андрианова.
Виктор Агеев — уроженец Березников. Он родился в 1974 году. В 1996-м получил первое высшее образование в столичном Государственном университете по землеустройству (факультет кадастра и права). Через 11 лет, в 2005-м, он получил второе высшее образование — также в Москве, в Высшей школе приватизации и предпринимательства (экономический факультет).
Работу в органах власти начинал в администрации Березников с 1996 года, где дослужился до заместителя главы города.
С октября 2010-го по декабрь 2014-го работал заместителем по вопросам экономического развития администрации Перми. В мэрии чиновник также работал в департаментах имущественных отношений, промышленной политики, инвестиций и предпринимательства, дорог и транспорта.
В течение двух лет, с января 2015-го по январь 2017-го, был заместителем главы администрации Перми — начальник департамента экономики и промышленной политики.
С января по июль 2017 года занимал должность заместителя председателя краевого правительства Пермского края — министра экономического развития и инвестиций Пермского края. В августе 2017 года депутаты Пермской гордумы утвердили Агеева в должности первого зама главы города.
С марта 2020 года Агеев курировал Управление капитального строительства Перми, занимая пост заместителя главы города.
Максим Артамонов
Последние новости
Как правильно ухаживать за частотным преобразователем?
Пошаговое руководство по техническому обслуживанию и профилактике: продлите жизнь частотника и забудьте о поломках.
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач