Мэрия Перми требует снести шаурмечную у автовокзала
Кафе “Шаурмичка” находится прямо у выхода из ТЦ “Семь пятниц” за зданием уличных касс.
Кафе “Шаурмичка” находится прямо у выхода из ТЦ “Семь пятниц” за зданием уличных касс.
Администрация Свердловского района Перми потребовала снести здание шаурмечной по адресу ул. Революции, 66а, которое стоит у автовокзала с 2002 года. Об этом пишет “Коммерсант-Прикамье”.
Фото: 2ГИС“Администрация обратилась в Арбитражный суд Пермского края к ИП Олегу Кварацхелия. Согласно материалам дела, истец требует признать капитальное строение самовольной постройкой, а также снести его в течение трех месяцев с момента вступления в законную силу решения суда”, – пишет издание.
По данным кадастровой карты, на указанном участке расположено одноэтажное здание кафе «Шаурмичка» площадью 192 кв. м., построенное еще в 2002 году. Кафе расположено прямо за посадочными площадками пермского автовокзала.
Власти также попросили суд наложить запрет на проведение любых регистрационных сделок в отношении этого здания. Суд удовлетворил ходатайство.
Ранее портал “В курсе.ру” рассказывал, что в пермском парке Горького осенью 2024 года снесли один из спорных аттракционов , который суд признал самовольной постройкой. Власти Перми добиваются сноса еще пяти строений.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»Последние новости
Летающая скорая помощь в Прикамье приняла на борт самого маленького пациента
Новорожденный появился на свет сутки назад freepik.com Впервые в новейшей истории санитарной авиации Пермского края воздушная скорая помощь эвакуировала самого юного пациента – новорождённого,
Этой весной в Пермском крае от укусов клещей пострадали шесть человек
Среди них один ребенок Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП В Пермском крае начался сезон клещевой активности.

Пермское УФАС согласовало преференцию для развития образования и науки
Её предоставление направлено на проведение мероприятий по оценке кандидатов на включение в кадровый резерв Пермского края В антимонопольную службу обратилась администрация губернатора Пермского края с заявлением о дач
Власти Прикамья намерены усилились поддержку ИТ-сферы
Регион усилит меры для развития технологического сектора . На ежегодной встрече губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с представителями ИТ-компаний обсудили новые инициативы, направленные на поддержку отрасли.