13.06.2019

Краевые власти предложили построить два новых автодорожных тоннеля

В Законодательное Собрание внесен проект постановления о корректировке Перечня объектов автодорожного строительства Пермского края.


В Законодательное Собрание внесен проект постановления о корректировке Перечня объектов автодорожного строительства Пермского края.

Проектом предложено, в частности, увеличение финансирования по строительству обхода п.Куеда на 60 млн рублей. Согласно пояснению к проекту постановления, увеличение стоимости связано с изменением требований технических условий на переустройство коммуникаций, а также несоответствием материала, применяемого для устройства земельного полотна.

По строительству съезда автомобильной дороги  «Обход Чусового» к микрорайону «Дальний Восток» г. Чусового напротив стоимость проекта уменьшена на 67,4 млн рублей. Это связано с корректировкой стоимости строительно-монтажных работ после прохождения экспертизы проекта.

Кроме того, автодорожный перечень предложено дополнить строками по строительству двух автомобильных тоннелей в Мотовилихинском районе г. Перми, на пересечении с Транссибирской магистралью – в створе улиц Углеуральская и Вишерская. Оценочная стоимость объектов составляет 800 млн рублей и 843 млн рублей соответственно.

Предполагается, что изменения в краевой Перечень объектов автодорожного строительства будет рассмотрен депутатами на июньском пленарном заседании.

© Законодательное Собрание Пермского края


Последние новости

В России проходит Неделя отказа от зависимостей

Зависимость— вязчивое стремление к употреблению определенных веществ или совершению каких-либо действий.

В Перми объявлены победители XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы»

Конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях, 78 из них признаны победителями XXVI конкурса социально-значимых проектов «Город – это мы».

Состоялось 52 заседание Избирательной комиссии Пермского края

  На заседании были рассмотрены следующие вопросы:  1. О результатах проверки сведений о поступлении и расходовании средств региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Пермского края,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *