14.10.2019

Издан путеводитель «Оранжевая линия: этномаршрут по улицам Перми»

В рамках проекта «Самобытная жизнь народов Прикамья» - победителя ХХI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» издан путеводитель «Оранжевая линия: этномаршрут по улицам Перми».

В рамках проекта «Самобытная жизнь народов Прикамья» - победителя ХХI городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы» издан путеводитель «Оранжевая линия: этномаршрут по улицам Перми». Разработчиками выступили Молодежный парламент города Перми и НП «Пермский этноцентр».

Путеводитель содержит информацию на русском и английском языках о памятных местах, связанных с культурой народов, в разное время внесших вклад в развитие нашего города.

Руководитель проекта и директор НП «Пермский этноцентр» Михаил Каменских уверен, что новый туристический маршрут будет интересен и жителям, и гостям нашего города. Инициатор проекта, член Молодежного парламента города Перми Айтен Самедова считает, что это хорошая возможность не только узнать историю города, но и особенности национальных культур народов России. В Год родных языков коренных народов очень важно, чтобы подрастающее поколение было вовлечено в сохранение и популяризацию национальных культур», - отметила Айтен Самедова.

Организаторы предлагают жителям города принять участие в акции «Место встречи»: сфотографироваться на одном из объектов из этномаршрута, написать, почему его стоит посетить, и выставить в социальных сетях с хэштегом.

 

Для справки:

С путеводителем можно ознакомиться по ссылке: https://yadi.sk/i/uQm3YMZRt6JY8w

 

Последние новости

Успевайте привиться против клещевого вирусного энцефалита

    Медицинские учреждения края обеспечены вакциной. Чтобы пройти вакцинацию, обратитесь в поликлинику по месту жительства Лучше вовремя привиться и не бояться выезжать на природу.

Расширенный медосмотр прошел в микрорайоне Ива спортивная

Несколько раз в месяц на разных площадках Мотовилихинского района проходят осмотры жителей, в ходе которых специалистами «Центра здоровья и медицинской профилактики» проводится оценка общего состояния организма,

В Прикамье в марте несколько тысяч семей смогли принять участие в федеральном проекте «Всей семьей»

Итоги конкурса будут подведены в апреле. В марте в Пермском крае несколько тысяч семей посетили мероприятия, на которых смогли узнать о федеральном проекте «Всей семьей» и принять в нем участие.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *