13.01.2024

Итоги финальной в 2023 году региональной недели депутата Госдумы Игоря Шубина

15 декабря завершилась осенняя парламентская сессия в Государственной Думе, депутаты выехали в регионы для дальнейшей работы.

15 декабря завершилась осенняя парламентская сессия в Государственной Думе, депутаты выехали в регионы для дальнейшей работы. Игорь Шубин на расширенной региональной неделе, охватывающей последнюю неделю декабря и первую неделю января, провёл рабочую поездку в Чайковский городской округ и приёмы граждан, а также принял участие в партийных благотворительных инициативах, приуроченных к Новому Году, деловых, добровольческих и спортивных мероприятиях

Игорь ШУБИН, депутат Государственной Думы:

- В конце года традиционно подводим итоги работы, вместе с помощниками анализируем принятые решения по полученным обращениям. Благодаря отлаженному взаимодействию с региональным правительством и муниципалитетами, удаётся держать на очень высоком уровне исполнение обращений. Плюс 2023 год был юбилейным для краевой столицы, ожидания и надежды жителей на позитивные инфраструктурные изменения были велики. На традиционной итоговой встрече представителей Пермского края в Федеральном Собрании с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным говорили об итогах юбилейного года. Для нашего округа 58 они очевидны: новая сцена ТЮЗа, новая поликлиника в Ленинском районе, набережная в Кировском районе, отремонтированная улично-дорожная сеть. Кроме того, перед самым Новым Годом мы официально открыли Чайковский физкультурно-оздоровительный комплекс, результат, к которому мы шли не один год.

 

Открытие спортивного комплекса в Чайковском стало одним из ключевых пунктов программы рабочей поездки Игоря Шубина в муниципалитет. Физкультурно-оздоровительный комплекс был включён в перечень объектов по Народной программе «Единой России», открыт на базе Чайковского техникума промышленных технологий и управления. Учебное заведение в 2023 году стало обладателем гранта в 100 миллионов рублей по программе «Профессионалитет» и будет осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров для топливно-энергетического комплекса Прикамья по самым современным стандартам.

Укрепление кадрового потенциала для всех отраслей экономики – один из вопросов, который подняли депутаты Думы Чайковского городского округа на встрече с Игорем Николаевичем. Исторически сложилось, что самый южный город Прикамья – центр образования, здесь проходят профессиональную подготовку и в среднем, и в высшем звене. При этом в городе, в силу активного развития среднего бизнеса и промышленности, социальной сферы всегда высока потребность в кадрах. А, значит, нужно на постоянной основе реализовывать все возможные федеральные и региональные программы, направленные на привлечение специалистов, создание необходимого уровня комфорта проживания.

 

Игорь ШУБИН:

- Для Чайковского остро стоит вопрос по обеспечению медицинскими кадрами. В 2023 году проведён ремонт в центральной районной больнице, появилась врачебная амбулатория в Марковском, закупается новое современное оборудование в медучреждения. Не хватает специалистов. Обсудили с депутатским корпусом пути решения, принятые и на федеральном, и на региональном уровне. Надеюсь, что результаты чайковцы ощутят в самое ближайшее время.

Чайковский – по сути, газовая столица региона, при этом в округе не самые высокие темпы газификации. Договорились с депутатами об их непосредственном участии и содействии в подготовке заявок на газификацию и догазификацию. «Единая Россия» не первый год очень успешно участвует в развитии системы газоснабжения населения – и на уровне принятия законодательных инициатив, и во взаимодействии с территориями. Уверен, совместными усилиями с новым главой Чайковского округа Алексеем Агафоновым и обновлённым депутатским корпусом мы сможем вывести уровень газификации в Чайковском на необходимый уровень. Тем более, что зачастую буксует вопрос по газу из-за низкой информированности жителей, а это решается быстро. Было бы желание.

 

На встрече с депутатами Чайковского Игорь Шубин также рассказал в целом об итогах осенней парламентской сессии и съезда партии «Единая Россия», как принятые решения могут положительно влиять на жизнь конкретного муниципалитета. После встречи с депутатами Игорь Николаевич провёл приём жителей Чайковского.

 

Игорь ШУБИН:

- В связи с тем, что в финале осенней сессии интенсивно работали над федеральным бюджетом и парламентские недели заняли почти весь декабрь, запланированные на этот месяц личные приёмы проводил уже под самый Новый Год, в том числе и в Чайковском. Хочу отметить, что депутаты хорошо информированы о потребностях жителей, мотивированы на решение задач. Ключевая задача для Чайковского округа сейчас – оборот коммунальных отходов, в том числе крупногабаритного мусора. Взял на контроль, будем отрабатывать совместно с региональным оператором. Кроме того, в ходе личного приёма поступил ряд обращений, связанных с поправками в федеральное законодательство, в том числе в ФЗ-44 о закупках. Эти обращения также приняты в работу. Также продолжим работу над исполнением положений Народной программы «Единой России», в нашем округе 58 она активно реализуется уже третий год.

 

Под Новый Год по инициативе «Единой России» проводится несколько благотворительных акций для детей и старшего поколения, и самые знаковые среди них – «Серебряная ёлка» и «Ёлка желаний». Игорь Николаевич поздравил ветеранов, проживающих на территории округа 58, а также вручил подарки ребятам из Чайковского и Перми. 7-летний Саша из Перми загадал в подарок на «Ёлке желаний» конструктор, его папа – герой СВО. Саша, как и десятки детей участников СВО, получил желанный подарок и приглашение на новогоднее представление.

 

Игорь ШУБИН:

- Очень важно с особым вниманием относится к семьям участников СВО, к волонтёрам, осуществляющим гуманитарные сборы, помогающим фронту с обеспечением маскировочными сетями, окопными свечами, тёплой одеждой. Взаимная поддержка придаёт сил не только тем, кто в тылу. Её чувствуют ребята на передовой, знаю это по сообщениям, которые бойцы передают мне через родных и знакомых. В ежедневном режиме рабочая группа по СВО, куда входят депутаты ГосДумы, мониторит ситуацию по снабжению фронта, реализацию мер поддержки, но человеческое отношение и душевная поддержка не менее важны. И в наших силах обеспечить её сообща, вместе. В единстве – действительно наша сила, об этом говорил Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии. И жители страны его услышали, разделяют и поддерживают его стремление к единству, к сильной стране. Более 1,3 миллионов подписей за его выдвижение, в том числе и моя – тому подтверждение.

Последние новости

В зоне СВО погиб бывший полицейский из Пермского края 

Александру Чугаеву было 49 лет Александр Чугаев В зоне специальной военной операции на Украине погиб житель Кудымкарского муниципального округа Пермского края Александр Чугаев, об этом сообщили в местной администрации.

Мишустин огласил размер новой пенсии: россияне в полнейшем восторге от суммы

kremlin.ru Подписаться в Telegram Планы российского правительства к 1 мая 2024 года предусматривают увеличение минимальной заработной платы, прожиточного минимума и страховых пенсий для пенсионеров на 10 процентов.

Спрос на новостройки в Перми упал на 15%

Цены выросли на 19%   Дмитрий Енцов Спрос на рынке первичной недвижимости в Перми по итогам первого квартала снизился на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *